Программист АСУ ТП

Дата размещения вакансии: 26.04.2024
Работодатель: КИП-Сервис
Казань
улица Гоголя 3А

Наша компания «ГК КИП-Сервис» уже 17 лет занимается производством и модернизацией бетонного оборудования как в России, так и странах ЕАЭС.
Нам удалось помочь реализовать идеи более 1000 клиентов!

Большинство проектов уникальны, производятся на высокотехнологичном оборудовании с учетом индивидуальных требований заказчика.

Мы — компания полного производственного цикла с собственным конструкторским бюро, командой разработчиков АСУ, экспертами монтажно-пусковых работ и технического обслуживания.
Сейчас имеем 5 000 кв. м площадей собственного производства! К лету мы окрываем новую производственную площадку в 5 000м2.

В связи с активным ростом и повышенным спросом на услуги компании мы приглашаем в команду Программист АСУ ТП.

• оформление по ТК РФ (отпуска, больничные);
  • помощь опытного наставника и коллег в освоении учебных материалов по продукту;
  • адекватное руководство;
  • корпоративные мероприятия;
  • подарки детям сотрудников;
  • место работы: ул. Гоголя 3"а";
  • гр. работы с 09:00—18:00.

Что Вы будете делать:

• разрабатывать прикладное программное обеспечение для ПЛК на языках ST, FBD и т.д.;
  • разрабатывать и описывать алгоритмы работы программы;
  • разработать человеко-машинные интерфейсы систем АСУ ТП;
  • внедрять программные обеспечения на объектах химической промышленности;
  • выезжать на объекты для проведения пусконаладочных работ.
Что мы ожидаем:
  • знание принципов построения систем АСУ ТП;
  • знание системы ПАЗ;
  • базовые знания КИПиА, электротехники, работа с системами управления электроприводами, насосами, компрессорами, частотными регуляторами, пневмо-клапанами и пневмо-распределителями;
  • знание принципов работы и настройки сетевого коммутационного оборудования, опыт работы с промышленными сетями и протоколами передачи данных (MODBUS RTU/TCP, ОРС, Profinet);
  • опыт проведения пусконаладочных работ АСУ ТП;
  • опыт работы в средах разработки АСУ ТП (Step 7, TIA Portal, WinCC, CoDeSys, MasterSCADA, Weintek и т.п.);
  • опыт работы с ПЛК, HMI-панелями, SCADA системами и сетевым оборудованием;
  • знание языков программирования стандарта МЭК 61131−3;
  • навыки работы с проектной документацией в части электрики и АСУ;
  • разработка программного обеспечения;АСУ ТП, и документации к нему (разработка документов по организационному, программному, математическому обеспечению);
  • знание основных принципов построения и работы промышленных сетей;
  • умение настройки сетевого оборудования;
  • готовность к кратковременным командировкам (по согласованию).