Эксперт технической поддержки

Дата размещения вакансии: 05.05.2024
Работодатель: Цитадель
Нижний Новгород
проспект Гагарина 50к9

Цитадель — российская инновационная аккредитованная IT-компания. Мы занимаемся разработкой комплексных решений СОРМ для сбора всех видов данных на сетях мобильных и фиксированных операторов связи: голосового трафика, трафика передачи данных, статистических данных и служебной информации.

Мы интенсивно растем, развиваемся и ищем новых специалистов в нашу команду!

Приглашаем на работу опытных инженеров, экспертов для решения задач технической поддержки высоконагруженных решений анализа и обработки трафика.
Мы ищем специалистов, которые будут задействованы в разнообразных проектах влияющих на операционную деятельность Компании. Вас ждут интересные и сложные задачи. Компания ценит эффективные и инновационные подходы к решению проблем и вы сможете применять свой опыт, знания и навыки в полной мере.

• Взаимодействие с техническими службами телеком-операторов и потребителей услуг по технически сложным вопросам функционирования комплексов;
  • Настройка серверного и сетевого оборудования, кластерные решения;
  • Работа по выявлению и устранению неполадок в SW и HW на промышленных серверах, а также в сетевой инфраструктуре;
  • Задачи по комплексными проблемами: анализ, выявление причин, формирование ТЗ или самостоятельная разработка прототипов и решений для устранения и предотвращения проблем, анализ повторяющихся инцидентов;
  • Оптимизация работы эксплуатируемых комплексов, выполнение обновлений ПО;
  • Проводить комплексный аудит и выработку предложений по оптимизации работы систем и снижению аварийности;
  • Работа в системах учета заявок, контроль соблюдения SLA;
  • Участие в развитии функционала технической поддержки, включая внедрение необходимых для этого технических средств;
  • Коллаборация со смежными подразделениями, участие в разработке инструментов автоматизации для оптимизации работы, сотрудничество с другими IT-специалистами и обмен опытом.

Используемый стек технологий:

• networking, TCP/IP.

Что мы ждем от Вас:

• Опыт администрирования Linux (мы используем Debian/CentOs/Ubuntu);
  • Работа с SQL, администрирование БД;
  • Умение выполнять диагностику сети и сетевой связности;
  • Опыт настройки сетевого и серверного оборудования;
  • Опыт работы с мониторингом сети, серверов и сетевого оборудования (Zabbix, grafana);
  • Самостоятельность в принятии решений;
  • Нацеленность на устранение причин появления аварий и на предотвращение инцидентов;
  • Стрессоустойчивость и фокус на удовлетворенности Заказчика;
  • Английский язык на уровне чтения и понимания технической документации приветствуется.

Будет плюсом:

• Знание и понимание работы сетей связи, в т.ч. мобильных сетей LTE, 5G;
  • Знание стека сетевых протоколов, умение записать и проанализировать дамп трафика;
  • Опыт взаимодействия с разработчиками ПО;
  • Желание углубить свои знания, освоить новые технологии на экспертном уровне.

Офисный формат работы из Москвы, Нижнего Новгорода или Ярославля.

Подробнее о компании «Цитадель» Вы можете узнать по ссылкам: