Главный бухгалтер

Дата размещения вакансии: 07.05.2024
Работодатель: Уфимская Химическая Компания
Уфа
Трамвайная улица 2/4

Мы — Уфимская Химическая Компания. На Рынке продаж реагентов и аналитического оборудования уже 22 года.

Наша компания постоянно развивается, используя новые технологии в управлении и производстве. Именно это позволяет нам быть высокоэффективными и конкурентоспособными. Сферой наших продаж являются предприятия самых различных отраслей экономики России и СНГ — в том числе и таких крупных холдингов, как РосНЕфть, РосАтом, предприятия ТГК, фармацевтические холдинги и ВПК.

Наши условия:

• Оформление в соответствии с ТК РФ.
  • График работы пятидневный (с 09.00 до 18.00), перерыв на обед с 13.00 до 14.00
  • Уровень зарплаты: конкурентный, по результатам собеседования (своевременно, 2 раза в месяц);
  • В подчинении 2 бухгалтера;
  • Корпоративные традиции труда и отдыха. Мы любим покорять Вершины — в первом случае это горы, во втором покорения вершин бизнеса;
  • Свой и комфортный офис;
  • Молодой амбициозный коллектив;
  • Место работы: Ост. Агидель, ул. Трамвайная 2/4.

• Ведение бухгалтерского и налогового учета нескольких юридических лиц (УСН и ОСН) в полном объеме (общая численность сотрудников по всем организациям около 30 человек)
  • Оптимизация налогообложения
  • Организация документооборота и контроль полноты предоставления первичных учетных документов;
  • Соблюдение требований налогового и бухгалтерского законодательства, отслеживание изменений и своевременное внедрение в работу и систему 1 С 8.3 Управление Предприятием, УТ 11.3. Участие в разработке локально-нормативных актов предприятия, взаимодействие с налоговыми органами и внебюджетными фондами, сдача отчетов;
  • Работа с Росстат, ФТС, другими ведомствами, подрядчиками/заказчиками, банками;
  • Организация проведения инвентаризации имущества и обязательств, правила расчета с кредиторами и дебиторами;
  • Обеспечение взаимодействия бухгалтерии с сотрудниками других подразделений, помощь Сотрудникам в решении возникающих вопросов;
  • Составление и сдача всех установленных форм бухгалтерской и налоговой отчетности.
  • Отчетность для учредителей (систематически и по требованию), составление и предоставление оперативных отчетов руководству;
  • Контроль всех участков бухгалтерского учета, организация и координация работы сотрудников бухгалтерии, их обучение и консультирование (в подчинении 2 бухгалтера);
  • Контроль дебиторской/кредиторской задолженностей;
  • Контроль начисления заработной платы (больничные, отпускные и т.д.);
  • Прохождение камеральных, выездных налоговых проверок, аудиторских проверок;
  • Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации.

Рассмотрим кандидатов с:

— Высшим образованием в области бухгалтерского учета, экономики, финансов.

— Опытом работы в должности не менее трех лет.

— Опытом ведения бухгалтерии для нескольких юридических лиц.

— Опытом прохождения аудиторских и налоговых проверок.

— Знаниями всех участков бухгалтерского учета. Всей нормативно-документационной базы по Бухгалтерскому учету.

Личностными качествами:

• Системность, нацеленность на результат, способность работать результативно в условиях многозадачности в сжатые сроки;
  • Умение работать с большими объемами информации, аккуратность;
  • Аналитический склад ума;
  • Стрессоустойчивость, быстрая обучаемость, ответственность, желание развиваться в профессиональном направлении.