Главный специалист / ведущий инженер-проектировщик (ПГС)

Дата размещения вакансии: 01.05.2024
Работодатель: ЭЛСИ Энергопроект
Новосибирск
улица Блюхера 71/1

ЭЛСИ Энергопроект расширяет области выполнения проектных работ и ищет в свою команду главного специалиста / ведущего инженера-проектировщика по разработке архитектурно- строительной части проектов электрических подстанций.

Мы занимаемся разработкой технических решений для строительства электросетевых объектов различной сложности и входим в ТОП-5 ведущих компаний Новосибирска в сфере проектирования высоковольтных линий электропередачи. За время работы нашей компании, а это более 13 лет, мы приняли участие в проектах таких компаний России как: ПАО «Россети», ПАО «РЖД», ПАО «Норильский Никель», ПАО «Газпром», ООО «Иркутская нефтяная компания», ООО «Байкальская горнодобывающая компания» и др. Многие объекты, над которыми мы работаем требуют нестандартных решений и индивидуального подхода.

В обязанности будет входить:

• Сбор исходных данных по объекту (подготовка перечня исходных данных, взаимодействие с представителями Заказчика в процессе получения данных, участие в командировках (организация командировки при необходимости);
  • Разработка архитектурно-строительных решений проектной документации стадий ОТР, ПД, ТЧКД, РД (расчет строительных конструкций, сооружений и фундаментов под них, расчет металлоконструкций, анализ геологических условий, самостоятельное выполнение разделов КР, АС, КЖ, КМ, желательно АР, составление ВОР, спецификаций, заполнение ОЛ);
  • Взаимодействие с заказчиком (участие в совместных совещаниях, подготовка ответов и обоснований на полученные замечания, защита проектных решений);
  • Взаимодействие с ГИПом;
  • Координация проектных решений со смежными разделами и направлениями;
  • Проверка и написание замечаний по строительным томам (проектам), выполненным удаленными специалистами (при необходимости).

Со своей стороны, мы гарантируем:

• Сбалансированную рабочую нагрузку с возможностью детально погрузиться в проект и продумать технические решения, в т.ч. нестандартные;
  • Доверие руководства, ценность Вашего мнения и экспертности, ведь, благодаря опыту наших инженеров, качество выпускаемых нами проектов поддерживается на высоком уровне;
  • Отсутствие бумажной волокиты и ежедневных отчетов, работаем сообща и для автоматизации процессов используем Битрикс24;
  • Атмосферу для реализации потенциала, команду талантливых и увлеченных людей, ценящих взаимопомощь, доверие и отзывчивость;
  • Стабильный и своевременный доход, полностью «белую» заработную плату 2 раза в месяц без задержек с премированием по результатам работы и 13-ой заработной платой;
  • Возможности для профессионального и карьерного развития за счет массы разнообразных и интересных проектов, обучения за счет компании для повышения экспертного уровня в проектировании и получения новых навыков;
  • Заботу о здоровье сотрудников, бесплатный бассейн, ДМС, страхование от НС, различные спортивные и корпоративные мероприятия;
  • Работу с комфортом в уютном офисе в 5-ти минутах ходьбы от м. Студенческая с удобной обеденной зоной и стандартную пятидневку с гибким началом рабочего дня (с 8 или с 9);
  • Участие в развитии и укреплении энергетической отрасли России, проектирование объектов различной сложности, находящихся в разных уголках страны.

Место работы: г. Новосибирск, для иногородних кандидатов готовы предоставить релокационный пакет (аренда жилья, проезд).

От кандидата мы ожидаем:

• Высшее инженерное образование (предпочтительно в области промышленного строительства, ПГС);
  • Опыт работы по профилю деятельности в роли ведущего инженера-проектировщика от 2 лет, опыт проектирования промышленных объектов;
  • Знание нормативной документации в области строительства;
  • Умение читать техническую документацию и чертежи;
  • Навыки выполнения расчетов;
  • Знание AutoCad и опыт оформления томов и разделов проектной документации разных стадий;
  • Стремление к профессиональному росту и развитию, желание стать лучшим в своем деле, коммуникабельность, умение работать в команде, навыки эффективного планирования работы и умение брать на себя ответственность по принятым решениям.

ЭЛСИ Энергопроект — это интересные проекты и задачи, возможность расти и развиваться в команде единомышленников!

Ждем ваших откликов. Мы рады знакомству с талантливыми инженерами!