Аналитик данных (инвестиции, трейдинг)

Дата размещения вакансии: 18.04.2024
Работодатель: Телеграм-канал headlines (ИП Валеев Ренат Тагирович)
Томск
улица Кулёва 24

Крупнейший Telegram-канал по инвестициям в России ищет специалиста на позицию Аналитика данных.

О нас:

Мы — молодая команда трейдеров, программистов и математиков. Одновременно мы представляем собой комплекс Telegram-каналов, посвященных трейдингу и инвестициям. Что касается зарубежных финансовых рынков, то наш контент можно назвать самым продвинутым в сети телеграм.

Наша команда проводит собственные аналитические исследования, на основе которых принимаются спекулятивные и инвестиционные решения на финансовых рынках, и количественный анализ является одним из нескольких элементов, который мы используем для обоснования торговых идей.

Ты станешь идеальным кандидатом, если имеешь образование в области математики, владеешь языками программирования, а также английским не ниже Intermediate. Плюсом будут знания в области экономики и опыт в инвестициях и трейдинге. Помимо этого, мы ждем от кандидатов целеустремленности, инициативности и амбициозности, которые могут компенсировать отсутствие у вас опыта работы.

• работа с экономическими данными (инфляция, безработица, ВВП и др.)
  • статистический анализ
  • анализ массивов данных
  • визуализация анализа (к примеру, в Power BI)
  • разработка и запуск автоматических торговых систем
  • создание контента в виде результатов нашего анализа
  • проверка гипотез на исторических данных (к примеру, правда ли что рынок акций падает, когда инфляция высока)
  • анализ рынка ценных бумаг
  • поиск инвестиционных идей
  • написание коротких аналитических статей
  • quantitative trading
  • образование в области математики (мех.мат, ФПМК, программирование)
  • знание языков программирования — огромный плюс (в идеале Python)
  • английский язык — обязательно (не ниже intermediate)
  • интерес к трейдингу/инвестициям
  • опыт в трейдинге/инвестировании — плюс
  • знание экономики, эконометрики — плюс
  • любовь к цифрам и фондовому рынку
  • full-time
  • график 5/2
  • работа в офисе
  • молодой коллектив
  • официальное оформление
  • возможности роста (много работы, задач, проектов)
  • возможность обучиться инвестициям