Специалист по обработке данных

Дата размещения вакансии: 22.04.2024
Работодатель: Ренессанс Банк
Пенза

В «Ренессанс Банке» мы любим, что делаем, и создаем возможности для реализации идей. Нашли новое решение — доработали, заметили проблему клиента — помогли, появилась идея — воплотили. Мы так устроены! Тебе это близко? Становись часть команды тех, кто не стоит на месте.

Тебе предстоит:

• Регулярный мониторинг и аналитика бизнес-процессов Службы по работе с проблемными кредитами, выявление проблемных зон, принятие решений принятие решений по дальнейшей эскалации результатов;
  • Участие в разработках новых процессов, поддерживаемых направлением (SAS EG, опционально Oracle PL/SQL, Python, Tableau), доработка по результатам проведенной аналитики;
  • Сбор и анализ данных с целью повышения качества бизнес-процессов, взаимодействие со смежными подразделениями;
  • Консультирование по вопросам логики процессов взыскания просроченной задолженности и формирования данных для отчетности;
  • Изучение новых процессов и методик обработки и анализа данных, возможности экспериментов с улучшением клиентского опыта в работе с информацией.

Для нас важно:

• Понимание принципов построения объектов реляционных баз данных (минимально таблиц, view) и работы с ними;
  • Опыт работы с Excel не ниже уровня создания вычисляемых мер/измерений сводных таблиц, подключения к внешним источникам данных;
  • Знание или опыт работы с SQL или любым языком программирования;
  • Аналитический склад ума, усидчивость, умение работать с большим объёмом информации, высокий уровень самообучения;
  • Чтение и понимание технических английских текстов на базовом уровне.

Являющиеся преимуществом:

• Работа с SAS, Python;
  • Расширенные знания Excel — Power Query, DAX;
  • Знание банковского ПО, принципы работы финансовых организаций;
  • Опыт в построении источников или дашбордов в BI-системах (Tableau, Power BI и др.).

• ДМС со стоматологией с 1-ого дня и льготное страхование членов твоей семьи;
  • Гибридный формат и гибкое начало рабочего дня;
  • Оплачиваемый больничный и отпуск на важные даты;
  • Улучшенные условия на кредиты, кредитные карты, вклады и другие продукты банка;
  • Скидки на обучение английскому языку от Skyeng, фитнес, услуги здоровья и красоты;
  • Корпоративное обучение: курсы, тренинги, вебинары и базы знаний;
  • Бонус за каждого, кто присоединится к нашей команде благодаря тебе;
  • Легкую адаптацию новых сотрудников с поддержкой в чат-боте;
  • Развитую программу заботы о благополучии и ментальном здоровье;
  • Насыщенную корпоративную жизнь, награждение лучших сотрудников и новогодние подарки детям.