Ведущий инженер-программист С++ (высокоуровневое программирование)

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Аквариус, Группа компаний
Крылатская улица 15

ПК «Аквариус» — ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и IT‑решений, системообразующее предприятие радиоэлектронной промышленности.

Наша компания, основанная в 1989 году, осуществляет все этапы разработки и производства ИТ-продукции в России. На сегодняшниий день ее численность превышет 2000 человек и мы продолжаем очень активный рост.

Заводы по производству техники AQUARIUS (рассчитанные на выпуск свыше 2 млн единиц высокотехнологичных устройств в год) расположены в городах Тверь и Шуя.

Основные направления деятельности компании:

Мы разрабатываем и производим в России современные клиентские устройства — десктопы, ноутбуки, планшеты и смартфоны, серверы и СХД, телеком оборудование, проектируем системные платы, создаем сложные IT‑решения и разрабатываем собственные программные продукты. Осуществляем сервисное и гарантийное обслуживание (сеть сервисных центров в 135 городах РФ). В 2021 «Аквариус» стал 4-м в рейтинге CNews Analytics среди крупнейших российских IT-разработчиков.

Компания находится в стадии быстрого роста, мы расширяем разработку, производство, сборку. Внутренние ИТ-системы Компании проходят сейчас стадию трансформации.

Мы активно развиваемся, в связи с чем у нас открыта новая вакансия «Ведущий инженер-программист С++"

Основные обязанности:

• Проектирование и разработка ПО (САПР)
  • Отладка и поддержка кода
  • Документирование кода

• Высшее техническое или естественно-научное образование (желательно — математическое)
  • Опыт программирования на С++ от 3-х лет (предпочтительно С++17)
  • Знание основных алгоритмов и структур данных, ООП, принципов разработки ПО
  • Опыт разработки под Linux
  • Опыт командной разработки, понимание процесса разработки ПО.

Будет плюсом:

• Понимание принципов и основных этапов разработки микроэлектроники.

• Стать частью крупной стабильной компании разработчике и производителе компьютерной техники и IT‑решений, успешно развивающейся на российском рынке уже более 30-ти лет
  • Высокий уровень заработной платы
  • Оформление по ТК РФ в штат аккредитованной ИТ-Компании
  • Гибкое начало дня, гибридный режим работы (возможна полная удаленка)
  • Грамотная система адаптации, возможность обучаться за счет компании
  • Здоровая рабочая атмосфера, взаимопомощь
  • ДМС с расширенным списком клиник и высоким лимитом на обслуживание
  • «Кафетерий льгот» с многочисленными услугами и сервисами
  • Премии по итогам работы
  • Современный, просторный, светлый офис в Б. Ц. Крылатские холмы
  • Много переговорных, в кофе-пойнтах всегда доступен бесплатный кофе/чай, при желании можно по офису передвигаться на самокатах, мягкие зоны отдыха, панорамное остекление и прекрасный вид на Живописный мост, на 1 этаже кафе-ресторан, парковка для сотрудников на территории БЦ.
  • Условия для непрерывного профессионального роста и развития.

Корпоративная культура компании приветствует инициативу, креативные идеи и нестандартные подходы — всё, что вы придумаете и предложите, ляжет в основу развития бизнеса и трансформации имеющихся подходов.

Ждем ваше резюме!