Product Owner

Дата размещения вакансии: 24.04.2024
Работодатель: Postgres Professional
улица Дмитрия Ульянова 7А
Более 6 лет

Postgres Professional — лидирующая в России компания-разработчик СУБД. Мы вносим весомый вклад в развитие PostgreSQL — лучшей в мире реляционной СУБД с открытым кодом, — и делаем на её основе коммерческие версии для российского и, в перспективе, мирового рынка. Мы постоянно ищем людей, чтобы растить и развивать нашу разработку продуктов и системно решать сложные кейсы эксплуатации СУБД нашими клиентами.

Мы ищем Руководителя группы разработки продукта (Product owner). Продукт реализует парадигму Low-Code Development для приложений, работающих с СУБД Postgres Pro. Позволяет быстро создавать прототипы или вести полноценную разработку web-приложений, которые работают с Б. Д. Продукт станет частью экосистемы нашей СУБД.

Задачи:

• сформировать облик будущего продукта на основе анализа рынка, сбора требований и собственного опыта;

• нанять команду разработчиков;

• управлять работой команды, планировать и контролировать выполнение плана разработки проекта;

• участвовать в развитии процессов продуктовой разработки в компании.

• знания и опыт в управлении разработкой сложных программных продуктов;

• хорошее понимание процесса разработки ПО, его проблем, рисков, особенностей;

• навыки системного анализа/разработки требований к ПО;

• знакомство с современными подходами к разработке Low-Code web-приложений и опыт работы с ними;

• опыт разработки web-приложений.

Плюсом будет:

• опыт работы с Low-Code инструментами (Oracle APEX, MS Power Apps, Oracle Forms, Nitro App Builder, Convertigo, 1C: Предприятие и др.);

• опыт работы с реляционными СУБД (PostgreSQL, Postgres Pro, Oracle, MS SQL Server);

• опыт проектного менеджмента (планирование, мотивация, контроль, управление изменениями, решение проблем и т.д.);

• знания и опыт продуктового управления;

• понимание и успешный опыт использования гибких/Agile подходов в управлении.

• гибридный формат работу, либо из комфортного офиса в шаговой доступности от м. Академическая;

• гибкое начало рабочего дня;

• возможности для профессионального развития;

• участие в профессиональных конференциях, продвижение в сообществе PostgreSQL;

• медицинское страхование сотрудника (+1), компенсацию спортивных активностей и затрат на оборудование удаленного рабочего места.