Маркетолог-продюсер YouTube канала

Дата размещения вакансии: 25.04.2024
Работодатель: Radium Finance

Привет!

Ищем в штат маркетолога, который будет упаковывать и продвигать наш авторский канал на YouTube.

Над чем предстоит работать?

У нас есть YouTube-канал и нам нужен специалист, который разбирается в аналитике платформы, умеет писать сценарии, понимает, как нужно упаковывать и продвигать ролики и будет работать с тесной связке с процессом видеопроизводства.

Что нужно делать:

• Анализировать показатели аккаунта, выявлять слабые места и точки роста.

• Участвовать в разработке концепций, генерировать идеи для роликов.

• Составлять контент-план, корректировать и дорабатывать рубрикатор.

• Писать сценарии видеороликов (самостоятельно и при помощи подрядчиков).

• Заливка и оформление видео, создание кликабельных заголовков и обложек роликов (ТЗ для дизайнера), создание описания с использованием ключевых слов для достижения высокого CTR.

• Полная оптимизация канала в соответствии с лучшими практиками SEO YouTube.

• Оформление канала (прописывание всех ключей и тегов в соответствии с алгоритмами YouTube).

• Подготовка оформления роликов перед выходом (создание превью под все ролики).

• Изучение и постоянное совершенствование навыков продвижения, поиск и внедрение новых инструментов продвижения контента.

• Контролировать процесс видеопроизводства.

• Регулярно мониторить прямых и косвенных конкурентов и адаптировать лучшие практики под нас.

• Предлагать и реализовывать идеи по развитию и продвижению канала.

• Работать с каналом руками: выкладывать видео, делать описание, ставить теги.

Что нужно знать и уметь:

• Позиция для специалиста с опытом от 3-х лет.

• Хорошее теоретическое знание площадки и опыт развития YouTube-каналов.

• Знание маркетинговой аналитики и сервисов для конкурентного анализа.

Будет плюсом:

• Опыт продвижения авторских проектов и блогеров.

• Знакомства с YouTube-блогерами и список лучших подрядчиков для производства видеконтента.

Условия работы:

• Возможность выбора графика работы (мы гибкие, важен результат, а не формальности).

• Комфортный офис, станция метро Бауманская.

• Ищем сотрудника в офис, не удаленно, т.к. нужно взаимодействовать с командой видеопродакшена и самому присутствовать на съемках для погружения в специфику. Возможны договоренности на работу удаленно по необходимости.

• Крутая команда единомышленников и профессионалов. Твои идеи и конструктивная критика не останутся незамеченными, так как мы топим за качество продуктов и твое мнение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может что-то изменить

• Мы говорим на «ты», ценим скорость, креативность, цифры, статистику и аргументированные подходы

Готов кайфовать от своей работы? Тогда оставляй отклик, мы оперативно тебе напишем, увидев твои кейсы и почувствовав — вау! :)