Категорийный менеджер (готовая еда)

Дата размещения вакансии: 18.05.2024
Работодатель: GrowFood

Grow Food — это сервис по производству и доставке готовых полезных рационов на каждый день. Мы кормим 20+ тыс человек ежедневно, а еду производим на собственном заводе. Наша компания на рынке уже более 9 лет и является первым сервисом готовых рационов на рынке ФудТеха.

Мы яркие и динамичные и много чего успели:

• достигнуть годового оборота в 4 млрд рублей
  • показать отличную экономику для рынка FoodTech и EBITDA маржу на уровне 8%
  • стать ТОП-1 Брендом в сегменте доставки рационов
  • расти в выручке на 50% в год при сохранении положительной EBITDA
  • сформировать команду из более 1500 сотрудников, которые горят своим делом
  • не превратиться в корпорацию и сохранить дух стартапа.

Наша миссия

Повысить качество жизни людей, изменив подход к питанию. Мы делаем жизнь наших клиентов проще, свободнее, счастливее.

Для этого у нас есть:

• собственное уникальное производство в Санкт-Петербурге, где трудятся над меню почти 300 поваров и бренд-шефов, технологов и инженеров
  • цифровая логистика с штатом внутренних курьеров
  • точная аналитика, которая позволяет анализировать счастье клиентов в разрезе поставщиков гречи
  • развитая продуктовая культура, которую мы применяем не только в управлении цифровыми продуктами, но и в тестировании вкусов наших блюд
  • креативная экспертиза и продакшн высокого уровня внутри компании.

• Сильнейшую команду единомышленников из таких же заряженных и амбициозных ребят, нацеленных на общий результат, как и ты
  • Интересные, смелые задачи и автономность в рамках и за рамками твоей зоны ответственности
  • Высокую скорость принятия самостоятельных решений и отсутствие бюрократии
  • Развитую корпоративную культуру, совместные выезды, грандиозные тематические вечеринки, совместные спортивные мероприятия
  • Скидку на Grow Food и другие приятные бонусы от партнеров.

• Обыденно, но факт — у нас белая заработная плата.

Мы ищем Категорийного менеджера или Продакта направления еды для бренда Grow Food, который возглавит команду бренд-менеджеров и су-шефов производства, создаст и будет развивать уникальное меню для наших клиентов в соответствии с их целями и потребностями.

Чем предстоит заниматься в данной роли:

1. Обеспечивать рост NPS Еды в подписке Grow Food за счет повышения качества продукта и улучшения всего опыта взаимодействия клиента с продуктом;

2. Обеспечивать разработку меню и физического продукта под задачи бизнеса;

3. Совместно с коммерческим департаментом подключать новые контрактные производства для обеспечения требуемого объема продаж;

4. Контролировать долю производственных затрат;

5. Оптимизировать бизнес процессы, например, сокращать time-to-market по разработке новых продуктов/блюд.

Ожидаемые результаты:

За 3 месяца

• Принято полное оперативное управление разработкой блюд и управлением меню подписки;
  • Налажен процесс контроля качества производства и поставок;
  • Достигнуты первые улучшения показателя NPS Еды в подписке (+10%), при сохранении показателей затратности;
  • Разработана стратегия развития направления еды и организационная структура команды.

За 6 месяцев

• Собрана команда, настроены процессы управления;
  • Решена задача масштабируемых производственных мощностей с помощью контрактных производств;
  • NPS Еды + 10% к текущей ситуации
  • Поэтапно реализуется стратегия развития направления еды.

Для хорошего старта необходимо:

• Страсть к еде, профессиональный опыт работы в отрасли еды не менее 5 лет (обязательно глубокое понимание производственных процессов и продуктового цикла, обязателен опыт в разработке и запуске новых продуктов / новых категорий еды / новых блюд / разработке целевого ассортимента, желателен опыт взаимодействия с поставщиками / контрактными производствами);

• Желание выстраивать и оптимизировать процессы и операции, чтобы создавать лучшие продукты по качеству, скорости (нам нужен сильный операционный фокус, не только стратегический);

• Продвинутые аналитические навыки (уверенное использование Excel);

• Опыт управления командой;

• Тайм-менеджемент, умение приоритизировать свои задачи и стрессоустойчивость.