Ассистент руководителя на маркетплейсах

Дата размещения вакансии: 30.04.2024
Работодатель: Исупова Анна Андреевна

На постоянную работу в компанию, занимающуюся продажами на маркетплейсе OZON, требуется менеджер / личный ассистент руководителя (на удаленной основе). Основная задача ассистента — освободить руководителя от рутинных задач, выполнять личные поручения руководителя

Меня зовут Анна — я действующий селлер на ОЗОН.

Моя компания занимается продажей товаров для дома, семьи и отдыха на самом быстрорастущем и перспективным маркетплейсе России — OZON.

На данный момент ежемесячный оборот составляет около 10 миллионов в месяц. Кабинет активно растет и развивается.

Цель на ближайшие 6 месяцев выйти на оборот более 30 млн в месяц.

Мне нужен человек которому я смогу доверить задачу любой сложности и быть уверенным в качестве ее исполнения. Мне нужен человек который станет настоящим спецназовцем в моем бизнесе, моей правой рукой и который будет эффективно работать над продвижением товаров.

Какого человека я ищу и что от Вас требуется:

• Быть многоруким многоногом,
  • Сделать, решить, позвонить, найти

• Выполнять задачи которые поставлены супер хорошо по СМАРТу и точно в срок

• Решить задачу, даже если решения нет.

• Вызвать вертолет, если понадобится!
  • Забирать задачи после фразы «хорошо было бы это решить, не успеваю». А ты подхватываешь даже без четких указаний (хорошо понимаешь где можешь и как помочь). Но также будут и четко поставленные задачи

Что Вы получите за время работы со мной:

• Перспектива карьерного роста

• Реальный опыт и личный рост в сфере предпринимательства;

• Навыки ведения бизнес коммуникаций;

• Развитие в направление маркетплейсов и интернет торговли

• Доступ к обучениям

• Приятный коллектив и атмосфера

• Премии и бонусы

• Личное общение с успешными и целеустремленными людьми, возможность перенять их опыт и образ мышления

Что мы ждем от Вас:

• Высокая самоорганизованность, дисциплинированность — приходить не с проблемой, а с вариантами ее решения
  • Инициативность, внимательность — умение работать с большим количеством информации
  • Ответственность, исполнительность — задачи должны быть решены и в обозначенные сроки;
  • Желание развиваться, постоянно узнавать что-то новое;
  • Продвинутый пользователь ПК, MS office, Google Docs;
  • Успешный опыт работы с маркетплейсами
  • Продвинутые навыки SEO оптимизации.
  • Полный контроль всего цикла продаж и умение самостоятельно организовывать рабочий процесс.
  • Желателен успешный опыт единовременного ведения более 40 SKU.
  • Опыт в выведении товаров в топ важен, но не обязателен
  • Грамотность и хорошие навыки копирайтинга.
  • Чувство юмора, открытость, жизнерадостность, любовь к своей работе и активная жизненная позиция.

Что мы можем Вам предложить:

• Удаленная работа — возможность работать из дома, организовать свое рабочее пространство так, как это нужно вам.
  • Гибкий график, занятость полная. Необходимо быть на связи с 11:00 до 23:00 по мск времени, в остальном — главное выполненные задачи в срок.
  • Важно, чтобы задача была решена в оговоренные сроки, как Вы будете распределять свое рабочее время — на ваше усмотрение.
  • Испытательный срок — 1 неделя
  • ЗП вплоть до 150 000 рублей, в зависимости от вашей эффективности и объема задач
  • По результатам работы и загруженности возможны бонусы, премии — все зависит от того, как вы проявите себя и какую пользу будете приносить в работе в виде решаемых задач, выполненных целей, достигнутых результатов.
  • Ваши действия будут напрямую влиять на рост компании, соответственно на уровень вашей зарплаты

Вам стоит у нас работать, чтобы:

• получить знания предпринимателя, непрерывно обучающейся на протяжении 2 лет

• учиться и повышать свои компетенции

• не только наблюдать, но и участвовать в том, как творят историю великая компания изнутри, быть частью чего-то большого и великого

• работать дома в комфортной обстановке с компьютером (не надо никуда ездить)

Что будет входить в ваши обязанности

• Заведение новых товаров и вывод карточек в топ

• Тестирование гипотез по увеличению продаж

• Создание ТЗ и взаимодействие с подрядчиками: дизайнеры/фотостудии, копирайтеры (преимуществом будет, если инфографику умеете делать самостоятельно)

• Работа с акциями и ценообразованием

• Запуск и настройка внутренней рекламы, просчет ДРР

• Отслеживание рейтинга и перекрытие негативных отзывов

• Постоянный контроль за наличием товара, управление поставками и мониторинг остаток

• Ежедневный анализ показателей продаж и составлении рекомендаций по дальнейшему развитию бренда

• Ежедневная, еженедельная и ежемесячная отчетность по проделанной работе

• Своевременное реагирование на все изменения в работе маркетплейса

• Взаимодействие с техподдержкой маркетплейсов

• Расширение ассортимента и ABC-анализ

• Поиск товаров в Китае (если не умеете, научу)

• Ответы на отзывы и вопросы покупателей

• Анализ ниши и конкурентной среды, мониторинг цен, прогнозирование объёмов продаж.

• Обновление продающего фото-видео контента. В том числе витрина, rich-контент, SEO

• Отслеживание видимости и позиции товаров на маркетплейсе.

• Формирование стратегии продвижения карточек компании. (Органический рост, внутренняя и внешняя реклама, акции, выкупы.)

• Искать необходимую информацию в интернете (например поиск поставщиков)

• Создавать и вести таблицы в Excel, Google Docs;

• Расчет оптимальных цен на товары, учитывая стоимость закупки, маркетинг и целевую прибыль

Итак, если вам откликнулась эта вакансия и считаете, что вы тот, кто нам нужен, начните отклик с фразы «Добрый день! Я — идеальный кандидат на эту должность, потому что…». Напишите пару предложений о себе и о своем опыте.

В течение 3х рабочих дней вышлю Вам приглашение на собеседование в случае успешного прохождения первого этапа.

До встречи!