SMM-специалист \ помощник маркетолога

Работодатель: МЭЦ Эликсир+
Калининград
Красная улица 45

Привет, будущий коллега!

Меня зовут Эдуард, я занимаюсь организацией присутвия медико-эстетического центра «Эликсир» в медиа-пространстве города. Мы активно растем в диджитал среде и меня уже не хватает на ведение социальных сетей, а также на некоторые (запланированные и спонтанные) задачи по маркетинговому направлению. На текущий момент нуждаюсь в твоей помощи в направлении ведения социальных сетей и других ежедневных задачах.

Цель твоей работы — увеличение потока первичных пациентов, стабильность присутствия нас в информационном поле подписчиков, а также ты будешь влиять на конверсии: в запись и приход пациента.

Мне нужен специалист, который понимает метрики маркетинга, умеет управлять подрядчиками и своим временем. А если у тебя нет опыта, то я готов стать твоим наставником в долгосрочной перспективе. Люди с желанием «пересидеть» лето или найти один из нескольких проектов не годятся. Очень долго будешь только понимать специфику работы, а она присутствует.

Что предстоит делать:

Помогать присутствию клиники в информационном онлайн и офлайн пространстве

Помогать развивать личные бренды врачей клиник

Твои основные метрики:

Количество и качество контента

Охваты и виральность

Интересные механики социальных сетей с учетом нашей ЦА

Какие соцсети предстоит охватить:

VK/Одноклассники, Запрещенную соцсеть, Telegram, изредка загружать видео на YouTube

У тебя будет помощь со стороны врачей, меня, управляющей. А также, при острой необходимости в больших проектах — мы можем брать подрядчиков.

Что тебе предстоит:

Анализ рынка, продукта, конкурентный анализ, разработка стратегии, образа бренда;

Мониторинг трендов в соцсетях и креативная адаптация под имидж вверенных проектов;

Разработка воронок в социальных сетях для достижения роста обращений на запись в клинику;

Разработка идей и сценариев, написание ТЗ для Stories, Reels, Shorts, VK-клипов;

Постановка ТЗ копирайтерам/дизайнерам для генерации контента и проверка/согласование готового материала;

Постинг, модерация соцсетей;

Анализ SMM-статистики и эффективности реализуемой стратегии, разработка и предложение идей по её совершенствованию;

Коллаборации с блогерами, разработка активностей в соцсетях (конкурсы, игровые механики т.п.);

Ведение отчетности;

Чего ждём от тебя:

Хоть реальных, хоть учебных кейсов;

Опыт стратегического планирования продвижения в соцсетях;

Умение анализировать и находить лучшие решения;

Эстетика, интеллигентный юмор, чувство стиля;

Навык создания видео: имиджевых, образовательных, смешных, главное — цепляющих;

Широкий кругозор, знание основ маркетинга, понимание целевой аудитории и её потребностей;

Стремление к личностному и профессиональному росту.

Умение самостоятельно создавать различные единицы контента: текст, съемка видео, видеомонтаж, простой визуал

Что даем мы:

Оформление по ТК РФ / ГПХ / самозанятость

Оклад согласно навыкам и стремлениям (по результатам собеседования)

Полная занятость в проекте. Допускается наличие еще одного проекта, но так, чтобы это не мешало эффективной работе ни в одном из них.

Комфортное место работы в центре города, офлайн-присутствие в котором предполагается 1−3 дня в неделю, как для совместной работы, так и для съемок и монтажа, обучения аспектам. В целом, формат работы гибридный и удобный для вас (никто никого не заставляет «сидеть»), главное — эффективность и результат.