Юрист в корпоративное направление

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: DNS Головной офис
Владивосток
проспект 100-летия Владивостока 155к3

Компания DNS — лидер рынка по продаже цифровой и бытовой техники в России. Наш федеральный офис располагается во Владивостоке в комфортном историческом квартале «Фабрика Заря», и мы ищем в свою команду Юриста в корпоративное направление юридического отдела

Что мы вам доверим:

• Правовая экспертиза различных гражданско-правовых сделок;
  • Подготовка и оформление договоров, заключаемых компанией;
  • Разработка локально-нормативных актов и иных правовых документов для компании;
  • Претензионно-исковая работа (арбитраж‚ суды общей юрисдикции);
  • Взаимодействие с государственными органами;
  • Оспаривание ненормативных актов госорганов (налоговая, таможня, ФАС, МВД, Прокуратура и др.);
  • Анализ законодательства и подготовка правовых заключений по запросу руководства и сотрудников компании;
  • Работа с учредительными документами ООО, АО (от разработки учредительных документов до регистрации организаций в гос. органах, в т.ч. внесение изменений в учредительные документы)

Что мы от вас ожидаем:

• Опыт работы не менее 2-ух лет в должности корпоративного/налогового юриста или в юридическом консалтинге
  • Опыт участия в согласовании договоров с контрагентами, правовой анализ договоров, составление протоколов разногласий, дополнительных соглашений
  • Знание и практический опыт гражданского, трудового законодательства (приветствуется знание административного, антимонопольного законодательства)
  • Практический опыт в регистрации юридических лиц
  • Опыт разработки локально-нормативных актов и иных документов для компании;
  • Представление интересов в арбитражных судах РФ и судах общей юрисдикции во всех инстанциях, во взаимоотношениях с клиентами и третьими лицами по правовым вопросам
  • Приветствуется опыт в сопровождении выездных /камеральных проверок, проводимых налоговыми/таможенными органами

• Трудоустройство по ТК РФ, пятидневная рабочая неделя, соц. пакет; возможность выбрать удобное время начала рабочего дня (с 9:00 или 10:00)
  • Команда, готовая поддержать друг друга
  • Уютный офис, полностью оборудованное рабочее место.
  • Во многих фитнес-клубах для компании действуют скидки в виде уменьшения стоимости абонемента

Вы можете оставить отклик на сайте или отправить резюме на почту, указанную ниже. Приглашаем в команду!