Бизнес-аналитик

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Альфа-Лизинг
Нахимовский проспект 58

Альфа-Лизинг — крупная лизинговая компания экосистемы Альфа-Банка. 25 лет более 2000 сотрудников создают лучшие финансовые продукты для бизнеса.

Наша команда умных и свободных приглашает тебя на вакансию Бизнес-аналитика.

Если ты имеешь опыт работы в интересных проектах, хочешь развиваться и стать настоящим профессионалом, то мы ждём тебя!

Ваши задачи:

• анализ текущих процессов, в том числе на уровне операций в информационных системах;
  • поиск проблем/противоречий и их устранение через выстраивание сквозного процесса и/или унификацию существующего функционала в информационных системах;
  • сбор, анализ и группировка требований заказчика (интервью и фиксация результатов), устранение противоречивости требований;
  • разработка проектной документации;
  • согласование требований и проектного решения с заказчиком;
  • коммуникация с технической командой: разработчиками, тестировщиками, дизайнерами;
  • участие во внедрении предложенных изменений, отслеживание и контроль реализации;
  • функциональное тестирование разработок;
  • обучение ключевых пользователей и поддержка функциональности.

Наши ожидания:

• высшее техническое или экономическое образование;
  • умение выстраивать отношения с заказчиком и исполнителем;
  • знание методик описания бизнес-процессов;
  • знание процессов разработки в целом, понимание роли и места требований, архитектуры и проектирования в соответствующих процессах;
  • знание основных процессов и принципов управления проектами;
  • знание современных практик и подходов к разработке ПО;
  • опыт управления проектами по разработке ПО или участие в таких проектах в ролях аналитик, бизнес-аналитик, менеджер продукта, Product Owner;
  • умение решать поставленные задачи в запланированный срок;
  • коммуникабельность, умение работать в команде;
  • внимание к деталям, ответственность, аккуратность, аналитическое и системное мышление.

• гибридный график работы;
  • официальное оформление по ТК РФ;
  • ДМС со стоматологией;
  • обучение на всех этапах карьеры;
  • работа в динамично развивающейся компании;
  • возможность профессионального и карьерного роста;
  • работа в молодом профессиональном коллективе с развитой корпоративной культурой.

Мы рады видеть в нашей команде энергичных, инициативных, амбициозных и ответственных профессионалов!