Digital Marketing Specialist

Дата размещения вакансии: 14.06.2024
Работодатель: EKONIKA

EKONIKA — модная сеть обуви и аксессуаров. Более 30 лет являемся одним из лидеров fashion-индустрии. Мы представляем широкий выбор трендов, чтобы каждая женщина могла проявить себя через свой образ. У нас более 120 магазинов в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, собственный интернет-магазин и мобильное приложение.

Компания непрерывно растет и развивается и мы приглашаем в нашу команду Digital-маркетолога.

Основная задача — осуществлять операционной контроль за подрядчиками (агентствами) в рамках направления digital/performance маркетинга.

• Взаимодействие с подрядчиками (рекламные агентства, сервисы, фрилансеры) по ключевым направлениям: CPA, SEO, SEM, ORM, рекламное привлечение подписчиков в каналы и группы бренда в социальных сетях. Контроль, аудит настроек РК; обновление креативов, данных на картах; контроль за расходом бюджетных средств и соблюдением KPI;
  • Написание брифов, постановка задач, отчетность;
  • Запуск рекламных кампаний в интернет. Составление графика поддержки мероприятий. Подготовка инфоповодов, креативов (написание ТЗ для дизайнера), текстов (составление ТЗ для копирайтера), контроль за ведением рекламным кампаний;
  • Участие в процессе медиапланирования в качестве эксперта;
  • Оперативное управление бюджетом в рамках медиа-планов;
  • Анализ эффективности РК на основе аналитических отчетов веб-аналитика;
  • Подключение к переговорам с подрядчиками на английском языке для международного рынка;
  • Документооборот по направлению по всем подрядчикам.

Наши ожидания от кандидата:

• Опыт работы в компаниях fashion/beauty, с разветвлённой розничной сетью, с долей онлайн продаж на уровне 10−30% или 1−2 года специалистом по digital/performance в агентстве;
  • Отличное знание инструментов digital-маркетинга и знание ключевых показателей: CPC, CPM, vCPM, LTV, CPA, ROI и др.;
  • Умение работать со сквозной аналитикой (онлайн, офлайн);
  • Умение проводить А/В тестирование;
  • Знание инструментов и сервисов: MS Office (PP, Excel, Word), Google Analytics, Loockerstudio, Яндекс Метрика, Datalens, Livedune (желательно), Pointer (желательно), Яндекс Директ, Google Ads, VK Ads, TG Ads, Soloway, Criteo, RTB House, AppsFlyer (желательно), CPA-сети (TrackAd, Admitad);
  • Опыт продвижения мобильного приложения (от 50 000 установок) и VK (от 200 000 подписчиков с хорошей вовлеченностью).

• Конкурентный уровень заработной платы: оклад + годовой бонус по итогам работы компании за год;
  • Комфортный современный офис в шаговой доступности от м. Менделеевская, Достоевская;
  • График работы 5/2, 9−18ч. или 10−19ч., с возможностью работать дистанционно 1 день в неделю;
  • Дополнительные бенефиты: ДМС, 100% оплата 10 рабочих дней по больничному листу за счет компании, скидки 30−50% на продукцию компании, скидки в сервисе Best Benefits у компаний-партнёров (товары и услуги, развлечения, рестораны, спорт, отдых и др.), питание по льготным ценам в корпоративном кафе, обучение за счет компании;
  • Возможности для профессионального роста и самореализации;
  • Высокую степень самостоятельности в работе, поддержку и ресурсы для реализации проектов и инициатив;
  • Амбициозные цели: мы работаем по системе OKR и вместе делаем проекты, которыми хочется гордиться!