Архитектор безопасности приложений/Cybersecurity architect

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Леруа Мерлен
Более 6 лет

Мы ищем того, кто поможет нам создавать наши продукты безопасно, с учетом актуальных рисков и трендов ИБ: необходимо прорабатывать архитектуру текущих core-сервисов с точки зрения безопасности, а также определять требования, проверять на соответствие требованиям и ставить задачи продуктовым командам на устранение замечаний.

Что нужно делать:

• участвовать в процессах построения архитектуры приложений с точки зрения обеспечения ИБ;
  • организовывать выполнение требований безопасности ключевых инфраструктурных сервисов;
  • искать эффективный компромисс между требованиями безопасности и бизнеса;
  • обучать не профильных сотрудников основам построения безопасной архитектуры;
  • участвовать в комитетах технической архитектуры в качестве экспертов по информационной безопасности.

Наши ожидания:

• образование высшее техническое (предпочтительнее в области информационной безопасности);
  • опыт работы от 3 лет;
  • широкий кругозор в области ИБ;
  • знакомство с разными вендорами рынка;
  • опыт построения архитектуры приложений с учетом подходов Security by Design, Design for Failure;
  • понимание принципов разработки защищенных приложений в соответствии с OWASP ASVS, WSTG;
  • понимание принципов работы микросервисной архитектуры и подходов к безопасности микросервисов;
  • понимание стандарта PCI DSS, основных принципов концепции Zero Trust и умение строить приложения с учётом этих принципов;
  • знание технологий обеспечения сетевой безопасности, безопасности облачных технологий, сред виртуализации и контейнеризации (Docker, Kubernetes);
  • знание английского языка будет преимуществом;
  • знание основ методологии TOGAF будет преимуществом.

• Гибкую систему премирования;
  • расширенный социальный пакет: ДМС со стоматологией с первого месяца работы, психолог и страхование жизни, компенсация питания и оплата мобильной связи;
  • работу в компании с развитой инженерной культурой;
  • автономность работы, возможность менять правила, ошибаться и создавать новое;
  • возможность профессионального роста, программы развития для сотрудников;
  • корпоративное обучение и доступ к базе знаний;
  • внутренние профессиональные сообщества и мероприятия;
  • гибридный формат работы;
  • современный офис в 2 минутах ходьбы от МЦК ЗИЛ.

С каждым годом, на выбор сотрудника становится доступно больше дополнительных опций. Например, частичная компенсация путешествий, затрат на обучение, спортивных занятий.