Руководитель направления портфельного анализа и моделирования

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: Банк Синара
Тюмень

АО Банк Синара (ранее — ПАО «СКБ-банк») создан в 1990 году, один из крупнейших региональных российских банков, в числе первых разрабатывает и внедряет инновационные для финансового рынка сервисы и решения. Входит в финансово-промышленный холдинг Группа Синара и является головной организацией Банковской группы, в состав которой входят калужский Газэнергобанк, информационно-технологическая компания SKB_Lab, микрокредитная компания СКБ-финанс. В периметре А. О. Банк Синара также развивается Делобанк — банк для предпринимателей, обеспечивающий полностью дистанционное управление финансами. Наряду с банковским бизнесом для розничных и корпоративных клиентов в группе активно развивается инвестиционное направление, которое работает под брендом Инвестиционный банк Синара.

В нашу команду вовлеченных, ответственных, открытых и поддерживающих друг друга профессионалов требуется: «Руководитель направления портфельного анализа и моделирования».

— Разработка и подготовка аналитических отчетов по кредитному портфелю ЮЛ/ИП;

— Разработка рейтинговых моделей корпоративных клиентов, проведение верификации и калибровки моделей;

— Стресс-тестирование кредитно-документарного портфеля ЮЛ/ИП;

— Расчет резервов МСФО по кредитно-документарному портфелю ЮЛ/ИП;

— Взаимодействие с подразделениями Банка по вопросам формирования отчетов подразделения, применения рейтинговых моделей, в том числе, постановка технических заданий на автоматизацию процессов.

Что мы ожидаем от Вас:

— Высшее экономическое/финансовое/математическое образование;

— Опыт работы от 2-х лет в сфере аналитики/портфельного анализа рисков кредитов ЮЛ/ИП;

— Умение работать с базами данных, математическими пакетами;

— Владение SQL.

• Работу в сильной команде единомышленников;
  • Возможность получить колоссальный опыт;
  • Профессиональное обучение, возможность повышения квалификации;
  • Карьерный рост;
  • Работу в банке федерального масштаба;
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • ДМС со стоматологией;
  • Стандартный график работы 5/2 с 08−30 до 17−30;
  • Возможность удалённого формата работы;
  • Интересную корпоративную жизнь.

Узнали себя, тогда откликайтесь!

Мы внимательно ознакомимся с Вашим резюме.