Python-разработчик в Учебник

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: Яндекс
Екатеринбург

Цель Яндекс Учебника — сделать образование более простым, доступным, эффективным, персонализированным и прозрачным. Мы хотим изменить парадигмы образования, чтобы ускорить изучение тем и повысить качество их закрепления. Для этого мы разрабатываем тренажеры на основе GPT-моделей в Учебнике — это инструмент, который упростит процесс обучения. Мы стремимся, чтобы ML-технологии помогали выстраивать оптимальный образовательный маршрут, выполнять задания и прорабатывать ошибки.

Наш стек технологий:
  • PostgreSQL, Redis, MongoDB
  • Python (SQLAlchemy, FastAPI), TypeScript, Go (gRPC)Мы не ограничиваем себя заранее заданным набором инструментов и готовы применять технологии, которые лучше всего подходят для решения конкретной задачи.

Какие задачи вас ждут:

Разработка API над нейросетевыми тренажёрами
На основе нейросетей мы создаём ряд инструментов, позволяющих сделать процесс обучения интереснее и комфортнее. Вам предстоит проектировать и реализовывать архитектуру тренажеров и инфраструктуру взаимодействия с моделями
Развитие микросервисов для организации школьного и внешкольного обучения
Мы разрабатываем платформу для самостоятельного обучения программированию и созданию пользовательских цифровых проектов. Платформа предполагает социальное взаимодействие вокруг проектов. Вам предстоит спроектировать и реализовывать микросервисы, которые станут частью этой платформы
Разработка системы для управления образовательным контентом
Нужно организовать хранение большого количества обучающих материалов так, чтобы поддержать быстрый доступ к массиву информации, при этом обеспечить версионирование данных и масштабируемость способа хранения

Мы ждём, что вы:

• Писали на Python с использованием фреймворка Django или готовы переключиться на него
  • Понимаете, как работают веб-сервисы
  • Пишете эффективный и понятный код
  • Способны объяснять свои решения и договариваться с коллегами
  • Работали с реляционными и нереляционными базами данных и понимаете их устройство
  • Внимательны к пожеланиям и проблемам пользователей
  • Самостоятельны и готовы работать в команде