DevOps Tech Lead / Руководитель группы DevOps (Tatlin.Object)

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: YADRO
Более 6 лет

R&D центры расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Минске, есть собственное производство в Московской области и инновационное производство полного цикла в городе Дубна. На текущий момент нас уже более 4500 человек, и мы продолжаем активно расти и расширять команду.

Департамент разрабатывает объектное хранилище данных TATLIN.OBJECT. Это распределённое децентрализованное объектное хранилище данных с поддержкой современных протоколов доступа, включая S3. Подходит для гарантированного хранения и работы с многопетабайтным объёмом данных.

TATLIN.OBJECT хранит объекты — совокупность данных и метаданных.

• обеспечением работоспособности и развитием CI/CD, поддержкой общего фреймворка и набора рекомендаций;
  • управлением, поддержкой и развитием инфраструктуры разработки;
  • оптимизацией и автоматизацией процессов разработки;
  • созданием архитектурных решений для развития текущих и новых компонентов системы, включая подбор технологий для конкретных задач или проектов;
  • проведением daily standup, планированием спринтов, распределением задач между членами команды и контролем выполнения;
  • проведением технических интервью;
  • решением технически сложных/нестандартных задач, с которыми не могут справиться другие специалисты команды.

Наши ожидания от будущего члена команды:

• опыт работы c платформами CI/CD (Jenkins), в том числе их масштабирование;
  • опыт программирования Jenkins scripted pipeline (Groovy);
  • опыт работы с BitBucket;
  • опыт написания скриптов (bash, Python);
  • опыт администрирования, установки и настройки Linux;
  • опыт работы с системами виртуализации (KVM) и контейнеризации (Docker);
  • опыт работы с системами управления конфигурациями (Ansible);
  • опыт управления небольшой командой (4 человека);
  • будет плюсом опыт работы с Prometheus/Alertmanager.

• возможность выбрать удобный формат работы: гибрид, офис, удаленная работа;
  • конкурентный уровень заработной платы для нас это не просто слова, а — принцип;
  • обучение и развитие: учебный портал с курсами и лекциями от внешних и внутренних экспертов, а также дополнительное профессиональное обучение и изучение английского языка;
  • программа поддержки инноваций: премии за научные достижения, публикацию статей, выступления на конференциях и регистрацию патентов;
  • «Лекторий», в котором мы организовываем встречи с выдающимися экспертами в области технологий;
  • забота о здоровье: ДМС с первых дней работы + стоматология, а также льготные условия страхования близких;
  • поддержка в личных вопросах: консультации юристов, психологов, экспертов по ЗОЖ и управлению финансами;
  • открытое общение: регулярные онлайн-встречи всей команды YADRO;
  • программа рекомендаций: рекомендуя друзей или бывших коллег, вы получаете не только возможность работать вместе, но и денежные бонусы.