PHP-разработчик

Дата размещения вакансии: 03.05.2024
Работодатель: 2ГИС

Привет!
Мы — ребята, которые делают в 2ГИС Личный кабинет для владельцев компаний. Там они могут управлять своими данными, добавлять фото, отвечать на отзывы, следить за статистикой, публиковать сторизы и др.

Данные компаний публикуются в нашем справочнике. Уверены, вы пользуетесь нашими продуктами или, как минимум, слышали о них :)

Аудитория Личного кабинета в месяц: 350 000 пользователей. Мы стараемся сделать всё, чтобы им было комфортно пользоваться Личным кабинетом: улучшаем действующий функционал и придумываем новые полезные инструменты.

Особенность проекта — это интеграции с несколькими десятками других команд и сервисов. В каждой интеграции есть свои особенности: в одних мы получаем данные, группируем и добавляем свои, в других — отправляем изменения и обеспечиваем требуемый уровень надёжности.

Обеспечение консистентности данных между несколькими сервисами — нетривиальная, но интересная задача.

У нас два бэкенда. Первый бэкенд живёт с нами много лет, написать на PHP 7 и фреймворке Yii. Второй бэкенд — современный проект на PHP 8 и фреймворке Symfony. Мы активно переносим функционал из старого проекта в новый, адаптируя код под новую архитектуру.

Оба проекта завёрнуты в Docker, деплоимся в Kubernetes. Данные храним в PostgreSQL, а также используем Kafka и RabbitMQ для обмена сообщений как внутри нашего приложения, так и с другими системами. Также у нас есть ClickHouse для хранения статистики, анализом и визуализации которой занимается отдел аналитики.

Также у нас есть приложение на Golang. Оно предназначено для асинхронной обработки данных. Мы реализовали его для того, чтобы оперативно получать новые данные от других команд.

Мы ждем от тебя:

• Опыт работы на PHP 7/8 в связке с nginx/apache от двух лет;
  • Опыт разработки на PHP-фреймворках — Yii, Laravel, Symfony;
  • Знания git, svn или других систем контроля версий;
  • Опыт работы с Docker и CI/CD
  • Опыт работы с MySQL или PostgreSQL от одного года и понимания, как работают SQL-запросы — структура, ключевые слова, какие могут быть варианты оптимизации;
  • Уверенного понимания ООП и архитектуры современных веб-приложений;
  • Понимания, как работают веб-приложения — от открытия адреса сайта в браузере до показа страницы пользователю.
  • Проявлять инициативу, задавать вопросы и брать на себя ответственность.
  • Погружаться в сложные бизнес-процессы, анализировать документацию.

Будет плюсом, если ты:

• Знаком с системами развёртывания приложения;
  • Работал с Golang. Если не работал, то будет отличная возможность поработать в нашем Golang-приложении ;)
  • Имеешь опыт работы с Redis/RabbitMQ/Kafka;
  • Умеешь писать консольные команды и настраивать запуск команд по расписанию.
  • Имеешь опыт работы с ClickHouse

• 2ГИС — аккредитованная IT-компания.
  • Конечно, можно работать удалённо. Техника и ОС на выбор.
  • Если больше нравится работать в офисе — они есть в Москве, Питере и Новосибирске (поможем с релокацией, если захочешь переехать ближе к офису).
  • Гибридный график работы тоже ок.
  • Само собой, полностью белая зарплата. Дополнительные дни отпуска за стаж работы в компании.
  • Заботимся о здоровье: ДМС и возможность получать онлайн-консультации и терапевта, невролога, психолога и медицинского агента.
  • Если хочешь делиться своим опытом, мы только за — поможем с выступлениями на конференциях и статьями для Хабра.
  • Есть собственный учебный центр: курсы, тренинги и книги для прокачки скиллов