Руководитель отдела маркетинга и рекламы

Дата размещения вакансии: 04.05.2024
Работодатель: Студия Гимнастики и Танцев Анны Серовой
от 120000 до 140000 RUR

О компании:
«Студии гимнастики и танцев Анны Серовой» — это современная, динамично развивающаяся сеть. У нас работают высококлассные педагоги, дружная команда администраторов, организаторов и методистов, все процессы внутренней работы студии хорошо налажены.
У студии достойная репутация, мы сильны в качестве предоставляемых услуг. На данный момент мы обучаем 780 детей и 50 взрослых на 7ми филиалах в Петербурге.
Annaserova.ru, Plastyka.ru

Для дальнейшего стремительного развития компании нам требуется опытный и креативный интернет маркетолог.

Мы ищем именно Вас, если Вы:
— Эксперт в области маркетинга
— Умеете ставить и достигать цели
— Опыт работы в маркетинге от 5ти лет
— Вы обладаете такими качествами как: коммуникабельность, клиентоориентированность, организаторские способности, эмоциональный интеллект, креативное мышление, умение видеть и предчувствовать, работать в команде.
— Вам близка сфера танцев и вы готовы погрузиться в нее
— Готовы к полной занятости без совмещения с другими проектами.

• Разработка маркетинговой/ контент/ коммуникационной стратегии компании на основе анализа существующей ситуации и прогнозирования потребительского спроса на продукты компании;
• Реализация маркетинговой стратегии компании
• Стратегическое планирование рекламы и бюджета
• Формирование и ведение статистик отдела маркетинга (мы работаем в Импульс ЦРМ)
• Определение эффективных каналов рекламы
• Повышение дохода компании
• Организация отдела маркетинга
• Обеспечение работы отдела маркетинга компании, распределение задач среди подчиненных, контроль их выполнения в соответствии с утвержденной стратегией
• Участие в найме сотрудников отдела
• Мотивация своей команды подчиненных
• Начисление бонусов и премий подчиненным за хорошие результаты или инициативу
• Организация внутренних и внешних маркетинговых исследований и выявление точек роста компании
•Определение сегментов потребителей. Необходимо бороться со снижением спроса, выявлять возможности продавать больше и увеличивать занимаемую долю на рынке;
• Анализ и сбор информации о существующих услугах на рынке танцевальной сферы, о потенциальных потребителях, о конкурентах Студии, выявление их сильных и слабых сторон по качеству услуг, продвижению, ценовой и ассортиментной политике
• Разработка планов проведения рекламных мероприятий в различных каналах
• Аналитика и контроль лидогенерации (настройка CRM в Импульс)
• Оптимизация бюджета, автоматизация рабочих процессов для большей эффективности
• Генерация смыслов, создание текстов всего рекламного потока (хорошего визуала у нас очень много, и новый можем создавать)
• Разработка воронок на базе взаимосвязанной сети контента (структура паутины контента)
• Разработка текстов для SEO
• SMM: составление контент-плана, контроль работы подрядчиков: ведение, генерация контента, таргетированная реклама. Разработка новостных дайджестов. Рерайт новостей студии для соцсетей
• Разработка рекламных креативов для привлечения трафика, составление тз для дизайнера, фотографа, видеографа и т. д. Создание макета вместе с дизайнером/ моушен дизайнером и другими фрилансерами
• Разработка POSM-материалов: полиграфия, презентационные материалы, сувенирная продукция
• Взаимодействовать с руководителями других отделений для достижения маркетинговых задач;
• Содействие и координация в организации участия Студии во внешних мероприятиях с целью формирования
репутации и расширения положительного имиджа
• Работа с блогерами и медийными личностями
• Идеи и организация по созданию новых промо-видео студии: место, общий смысл, концепция и стиль
• Поиск новых партнеров и договоренности на участие в промо-акциях
• Повышение лояльности действующих клиентов, выявление их потребностей
• Разработка пути клиента (CJM)
• Организовывать изучение мнения потребителей о компании и продуктах, готовить предложения по повышению конкурентоспособности и качеству продуктов;
• Регулярное изучение новых инструментов, технологий и каналов рекламы.
• Движение и развитие в современных трендах
• Работа в команде, координация маркетинговых задач с другими отделами компании для достижения целей компании.

Будет дополнительным преимуществом:
• Навык в работе с офлайн рекламой,
• Организация мероприятий: тусовок для взрослых и подростков, коллабораций с партнерами и инфлюенсерами, презентаций, открытых мастер-классов итд
• Согласование выступлений студии на праздниках и мероприятиях Петербурга, сотрудничество с театрами, организаторами мероприятий.

Условия работы:
• Оформление по ТК РФ; Выплаты без задержек 2 раза в месяц;
• Сменный график
• Белая ЗП
• Премии / процент от продаж
• Возможность увеличения дохода за счет выполнения личных показателей;
• Работа в молодом заряженном коллективе
• В нерабочее время можно бесплатно ходить на занятия.
• Плавающие выходные — по согласованию

​​К каким показателям мы стремимся:

• ! Метрика ROMI (Return on Marketing Investment) -окупаемость (возврат) инвестиций в маркетинг выше 100%;
• NPS (лояльность клиентов) выше 85%;
• ! Показатель LTV (пожизненная ценность клиента) растет;
• ! CPL (стоимость привлечения клиента) не превышает LTV, LTV больше CPL в 3−4 раза;
• CRR (процент клиентов, которые продолжили использовать продукт за определенный период времени) выше 90%; - отток клиентов.

Если вы образованный специалист, заряжены энергией, любите находить нестандартные решения, ответственны, трудолюбивы и готовы разделить наши ценности и стремления, — мы будем рады познакомиться и начать плодотворное сотрудничество.