Главный специалист (аллокация расходов)

Дата размещения вакансии: 08.05.2024
Работодатель: Банк Синара

Инвестиционный Банк Синара — бренд на рынке инвестиционного бизнеса, принадлежащий ПАО «Банк Синара». ПАО «Банк Синара», один из крупнейших региональных российских банков (ранее — СКБ-Банк), в ноябре 2020 года отметил тридцатилетие. Банк часть финансово-промышленного холдинга «Группа Синара», который объединяет 45 предприятий и 32 000 сотрудников. Банк — член финансовых ассоциаций НАУФОР и Национальный совет финансового рынка.

С момента основания в 2021 году Инвестиционный Банк Синара достиг впечатляющих результатов. На XIX Российском облигационном конгрессе Cbonds в 2021 году нашу работу отметили семью наградами, включая «Прорыв года». На ежегодной премии Cbonds Awards — 2022 банк получили пять наград в номинациях «Лучшая сделка первичного размещения». В 2023 году Инвестиционный Банк Синара стал лауреатом премии сразу в десяти номинациях.

В нашей команде более 700 человек — опытных профессионалов из ведущих инвестиционных домов. Мы ценим дух стартапа с минимумом бюрократии, поощряем инициативу и предлагаем возможность гибридного или дистанционного формата работы для большинства наших вакансий.

Сейчас в нашей команде Департамента стратегии и анализа открыта вакансия Главного специалиста.
В первую очередь необходимо будет разобраться с текущей системой аллокаций, проанализировать и согласовать изменения по результатам проведенного анализа.

• Анализ расходов и текущей системы аллокации;
  • Построение матрицы бизнес-процессов Инвестиционного бизнеса;
  • Построение правил и системы драйвером внутри Инвестиционного банка;
  • Поддержка и развитие системы аллокаций внутри Инвестиционного банка;
  • Внедрение системы оценки процессов и продуктов для построение экономических моделей.

Что мы ожидаем:

• Высшее экономическое образование;
  • Опыт в области аллокаций минимум 1 год, финансовая сфера (предпочтительно опыт с инвестиционным и с банковским бизнесом);
  • Понимание общих процессов компаний и присущих специфики финансовой сферы;
  • Знание и понимание методологий построения аллокаций внутри компании и опыт внедрения (участия);
  • Понимание ФЭМ и структуры доходов/расходов компании;
  • Умение оценивать себестоимость продуктов и процессов;
  • Продвинутый Еxcel.

• Участие в создании абсолютно нового игрока на рынке инвестиционных услуг и перспективы личного роста внутри Банка;
  • Работу в сильной команде профессионалов с опытом в лучших брокерских компаниях и инвестиционных домах;
  • Возможность получить колоссальный опыт в организации брокерского бизнеса;
  • Возможность участвовать в развитии, предлагать идеи и технологии;
  • Профессиональное обучение, возможность повышения квалификации;
  • Работу в банке федерального масштаба;
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • Конкурентную заработную плату по результатам собеседования;
  • Стандартный график работы 5/2 с 09:30 до 18:30 (если иное не оговорено на собеседовании);
  • Возможность гибридного формата работы;
  • Полис ДМС с первых дней работы со стоматологией;
  • Скидки в сетевые спортивные клубы, корпоративный футбол;
  • Услуги и продукты Банка Синара на льготных условиях;
  • Офис в бизнес-центре класса, А в центре города (ст. м. Курская), комфортные рабочие места, свой кофе-поинт с чаем и кофе.