Accountant / Business / Financial analyst

Дата размещения вакансии: 08.05.2024
Работодатель: PropVue LLC

Мы ищем сильного специалиста в области бухучета и финансового управления, способного эффективно вести учет финансовой деятельности компании в область ecommerce, систематизировать и агрегировать всю необходимую информацию для проведения анализа эффективности деятельности компании, готовить дашборды и необходимую управленческую отчетность, проводить анализ деятельности в различных срезах/рынках/периодах.
Когда мы говорим «эффективно», мы подразумеваем систематизацию и полную прозрачность бухгалтерских документов и цифр в управленческой отчетности, наглядность графиков и выводов по ним.

Задачи:

• Формирование и ежемесячное ведение отчетности: cash flow, balance sheet, P&L;

• Подготовка плана платежей контрагентам;

• Взаимодействие с налоговыми агентами/консультантами и налоговыми органами различных стран;

• Анализ финансового состояния компании и предложения по улучшениям

• Контроль своевременности оплаты различных налоговых отчислений в различных странах;

• Анализ рентабельности продуктов/рынков/каналов продаж;

Работать надо будет удалено, с иностранными контрагентами, в разных частях света — то есть на нормированный день надеяться не приходится. Объем работ планируется на неделю в совокупности с таск-менеджером и тайм-трекером, что позволяет планировать свое время, не допуская переработки вовсе.

Наш идеальный кандидат или кандидатка — толковый специалист, обладающий глубокими знаниями в финансах, бухгалтерии, экономике предприятия, с профессиональным знанием Excel и свободным разговорным и письменным английским языком, cо знанием работы QB/Xero, с не потухшим любопытством к подобным процессам в других странах, с непреодолимым желанием выстраивать процессы финансов и учета на международном рынке.
Мы готовы рассмотреть кандидатов без опыта работы с налогами на международным уровне или ecommerce, но в первую очередь ждем откликов от тех, кто уже имеет успешный опыт организации финансовых и учетных процессов.

Мы с радостью доверим всё это вам, если:

• честность — ваше второе имя, как перед собой так и перед коллегами;

• вы обладаете профессиональными навыками работы в excel;

• вы прекрасно разбираетесь в том, как правильно организовать работу бухгалтерии и составлять финансовую и управленческую отчетность;

• все, что вы делаете, делается в максимально возможном качестве с вниманием к деталям, так как это результат вашего труда и вам хочется им гордиться;

• вы знаете, как лучше визуализировать те или иные данные на графике так, чтобы даже «непосвященные» члены команды поняли положение дел;

• у вас есть представления о налоговых взаимодействиях за рубежом;

• вы отлично знаете функционал и инструментарий/ПО для бухгалтерского учета на зарубежных платформах (Intuit QuickBooks, Xero, 1C адаптированный для международной деятельности)

• вы проактивны, инициативны и доводите свои проекты до конца;

• у вас вызывает физическую боль, если документы не структурированы или есть какой-то бардак в документах и данных;

• вы прекрасно знаете, как работают современные таск-менеджеры и тайм-трекеры Asana, Trello и понимаете их ценность для себя и команды;

• любите и готовы учиться, искать новые возможности по постоянному улучшению процессов в своей области;

Вознаграждение обсуждается по результатам интервью; оплата почасовая в USD.

Если вы считаете что вы отлично подходите, откликайтесь на Вакансию начиная письмо с фразы «Мастер над Монетой».
Мы НЕ рассматриваем отклики без сопроводительного письма к резюме. Обязательно расскажите, почему вы хотите этим заниматься и почему думаете, что у вас получится, а также укажите, по возможности, ссылки на ваши аккаунты в социальных сетях.
После ознакомления с вашим резюме, подходящим кандидатам мы направим тестовые задания. Отбор проводится по результатам тестовых заданий и интервью.
Спасибо.