Младший аналитик по информационной безопасности (DLP)

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: Совкомбанк Технологии
Казань
улица Островского 98

Мы — аккредитованная IT компания Совкомбанк Технологии. На протяжении уже 6 лет мы активно развиваем внутренний SOC.

В связи с расширением команды Security Operation Center открыта вакансия Младшего аналитика DLP. Мы ищем аналитика, который хочет начать карьеру в информационной безопасности. У нас ты получишь новый опыт не только в реагировании на инциденты ИБ, но и в работе с SIEM, DLP системами, автоматизации, анализе современных угроз информационной безопасности.

Задачи, которые предстоит решать:

• Выявлять, реагировать и расследовать инциденты ИБ, связанные с утечкой информации
  • Формировать предложения по улучшению планов реагирования на инциденты DLP
  • Анализировать действия и поведение пользователей в информационных системах
  • Выявлять потенциальные векторы утечек информации
  • Мониторить современные угрозы информационной безопасности.

Наши ожидания:

• Высшее образование в области «информационная безопасность» или «информационные технологии»
  • Знание основных принципов контроля и предотвращения утечек информации
  • Понимание процесса расследования инцидентов информационной безопасности
  • Знание законодательных актов РФ, нормативных и методических документов регуляторов, регламентирующих процесс обеспечения безопасности конфиденциальной информации
  • Понимание принципов работы SIEM и DLP систем

Будет плюсом:

• Опыт в банковской или финансовой сфере
  • Опыт расследования инцидентов ИБ
  • Опыт аналитической работы с DLP-системами
  • Опыт написания SQL-запросов.

• Оформление по ТК РФ с первого дня
  • График: 5/2, выходные: суббота, воскресенье
  • Рассматриваем кандидатов в городах: Казань, Новосибирск, Уфа, Краснодар, Санкт-Петербург (офис/гибрид)
  • Сильную команду и развитую систему наставничества
  • Расширенный портфель бенефитов по программе софинансирования (ДМС со стоматологией, фитнес, английский, скидки на коробочные продукты банка и партнеров)
  • Мы поможем развить вашу проф. экспертизу: оплатим профессиональные тренинги и внешние образовательные курсы, участвуем в ИТ активностях (митапы, хакатоны, юконы)
  • Вовлеченность, комфорт, свобода, отсутствие дресс-кода, гибкое начало рабочего дня, приходи — с нами будет интересно!