Руководитель отдела продаж (сельхозтехники и запасных частей)

Дата размещения вакансии: 13.06.2024
Работодатель: ПТК Агро-Планета
Рязань
М-5 Урал, 196-й километр 12

Группа Компаний «Агро-Планета» осуществляет деятельность с 2013 года и занимается поставками импортной и отечественной сельскохозяйственной техники и оборудования, запасных частей, а также сервисным обслуживанием на территории Тамбовской и Рязанской областей. Мы не забываем о партнёрах в течение всего сезона, помогая в решении поставленных задач. Обеспечиваем бесперебойную работу техники клиентов.

В период сельскохозяйственного сезона склад и сервис работают круглосуточно. На складе только проверенные запчасти от известных производителей.

Миссия нашей компании — принести пользу фермерам и дать лучшие решения для их задач.

• Мы трудимся для увеличения прибыли наших клиентов.
  • Мы продаем только ту технику, в которой уверены.
  • Наша команда — наша семья.
  • Мы ориентируемся на рост и развитие.
  • Мы предоставляем своим клиентам гарантию на каждый товар и на весь срок его эксплуатации.

В Группу Компаний «Агро-Планета» требуется руководитель отдела продаж.

• Работа с существующей клиентской базой Рязанской области и ее расширение;
  • Проведение встреч и переговоров с ЛПР и ЛВР;
  • Активные продажи сельхозтехники и (или) запасных частей;
  • Поддержание и развитие долгосрочных партнёрских отношений;
  • Выполнение плановых показателей продаж и поставленных задач по соответствующим товарным группам на месяц/квартал/год;
  • Отслеживание основных рыночных тенденций по конкурентам, покупателям и самим товарам;
  • Прием, обработка и формирование заказов клиентов, выявление потребностей клиентов, консультирование клиентов по продукции;
  • Обеспечение полного цикла заключения сделки: подготовка коммерческого предложения, документальное сопровождение, контроль ДЗ/ПДЗ, ведение отчётности в СРМ;
  • Комплектование отдела продаж и руководство им;
  • В случае продажи сельхозтехники разъездной характер работы и командировки по области;
  • Прохождение обучений, участие в выставках и семинарах.

Что мы ждём от вас:

• Опыт работы на руководящих коммерческих позициях в сфере сельхозтехники, коммерции/развитии сетей и активных продаж в сегменте B2B;
  • Понимание сельскохозяйственной техники и опыт ее продаж будет преимуществом;
  • Техническая грамотность, умение читать и понимать каталоги техники, з/ч, владение технической терминологией;
  • Опыт выстраивания и управления отделом продаж, обучения и мотивации сотрудников;
  • Успешный опыт привлечения новых клиентов, проведения выставок и презентаций продуктов компании;
  • Гибкость при работе с клиентами, умение нестандартно мыслить и оперативно реагировать на выявленные потребности;
  • Готовность выслушать пожелания клиента и удовлетворить их без ущерба для компании;
  • Грамотное общение на основе делового этикета и доброжелательности;
  • Ориентированность на результат;
  • Желание работать, развиваться и достойно зарабатывать.

Почему стоит выбрать нас:

• Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • Достойная оплата труда: оклад + % с продаж + % с продаж отдела = возможности неограниченного дохода;

• График работы 5/2;

• Работа в команде профессионалов;
  • Корпоративная мобильная связь;
  • Корпоративный автомобиль предоставляется;
  • Работа в новом современном офисе;
  • Организованное рабочее место;
  • Обучение, возможность развития и карьерного роста;
  • Участие в российских с/х выставках, конференциях;

• Корпоративы и праздники для сотрудников.