DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 01.07.2024
Работодатель: Ингосстрах Банк

Глобальные задачи DevOps в Банке

• Построение конвейера поставки приложений Банка
  • Проектирование и внедрение инструментов для команд разработки
  • Работа только с современными технологиями — никакого легаси

Технологический стек: Gitlab, Kubernetes, Docker, Elasticsearch, Ansible, Teraform

Языки разработки: Java, Python, Node JS

Я для Банка:

• Создание необходимых условий в dev, test и prod среде для сборки и разворачивания ПО

• Сопровождение команд разработки (помощь в настройке окружений и решении проблем)

• Автоматизация процессов, связанных с управлением конфигурациями инфраструктуры

• Интеграция с системой мониторинга на dev и тестовых стендах

Банк для меня:

• уверенность — мы соблюдаем ТК РФ, чтобы Вы были уверены и в сегодняшнем, и в завтрашнем дне
  • здоровье — мы предлагаем сотрудникам заботу о своем здоровье как при помощи лучших профессионалов за счет программ ДМС (и стоматологов — тоже), так и доплачивая разницу по больничному листу до размера зарплаты (до 10 дней в году)
  • дополнительные полчаса сна (или даже больше) — за счет удаленной работы
  • время на себя и близких — при стандартном графике 5/2 с 9 до 18 по пятницам мы заканчиваем рабочий день в 16:45
  • саморазвитие(24/7, если захотите) — для сотрудников работает удобное мобильное приложение с десятками электронных курсов и материалов для развития, в которых мы постарались собрать лучшие отечественные и мировые практики и инструменты как по hard, так и по soft-skills
  • команда единомышленников — множество мероприятий, кроссфункциональных проектов, возможностей, которые помогают двигаться в едином направлении
  • ЗОЖ — вместе играем и участвуем в спортивных мероприятиях
  • социальная ответственность и забота о природе
  • «своих не бросаем»— помогаем сотрудникам в сложных жизненных ситуациях (и в хороших — тоже :))

Банк — это я, если есть:

• Опыт работы с системой управления конфигурациями Ansible
  • Знание принципов работы linux контейнеров (Docker) и систем оркестрации (Kubernetes/Docker Swarm)

• Опыт разворачивания и администрирования Kubernetes кластеров;
  • Умение настраивать и сопровождать отказоустойчивые кластеры Elasticsearch