Категорийный менеджер / менеджер по закупкам

Дата размещения вакансии: 01.06.2024
Работодатель: Русватер
от 80000 до 120000 RUR
Нейшлотский переулок 15Б

Компания «Русватер» вот уже 15 лет занимается не только продажами систем водоочистки и водоподготовки, но и оказанием сервисных услуг по обслуживанию данных систем. Мы не только импортеры, но и производители. Собственная сервисная служба оказывает высококвалифицированные услуги не только клиентам, которые приобрели у нас системы водоочистки, но и тем, кто пока еще не сотрудничал с нами. Работаем по договору и гарантируем качество воды, у нас постоплатная система (сначала делаем, потом получаем оплату).

Где применяеются наши системы (как очистка питьевой воды, так и под различные требования промышленности):

— загородные дома, квартиры,

— многоэтажные жилые комплексы,

— офисы и бизнес-центры,

— государственные учреждения и социальные объекты,

— санатории, дома отдыха, рестораны, кафе, гостиницы, салоны красоты, медицинские центры,

— промышленные предприятия,

— пищевые производства и линий розлива,

— водоподготовка для паровых котлов, для водогрейных котлов, систем отопления, систем охлаждения.

В наш дружный коллектив нужен грамотный категорийный менеджер, который будет не только заниматься снабжением отдела продаж и сервисного отдела, но и заниматься аналитикой закупок. На данный момент этот функционал распределен между менеджерами отдела продаж и генеральным директором. Мы растем и пришло время принять в штат профессионала на данное направление.

Первоочередные задачи:

1) проанализировать существующий ассортимент (порядка 7−8.000 SKU в нашем интернет-магазине), составить оптимальную товарную матрицу, убрав ненужные позиции,

2) вывести неликвиды из ассортимента,

3) провести конкурентный анализ цен поставщиков (порядка 40−50 поставщиков, с кем мы работаем, но основные,

4) проработать лучшие условия и закупочные цены,

5) совместно с директором проработать уровни наценок, систему скидок, зафиксировать в 1С,

Чем нужно будет заниматься в процессе работы:

1. Обрабатывать заявки на закупку от отделов продаж и сервиса,

— Обеспечение складских запасов в требуемых объемах. Есть 2 склада: склад на территории рядом с офисом (ходовые позиции (60 SKU) + расходники для монтажа и сервиса (50 позиций)) и склад ответственного хранения (импорт из Китая).

— Помимо продаж со склада — обеспечение отдела продаж и сервисного отдела продукцией с отгрузкой непосредственно со склада поставщика (Санкт-Петербург в основном и Москва). Обеспечение оптимальной логистики от поставщика (до нашего склада либо напрямую к клиенту).

— Поставка «заказных» позиций под клиента по запросу от отдела продаж с информированием отдела продаж о сроках поставки и стоимости товара.

2. Управлять ассортиментом (инженерное оборудование) и ценами на основании АВС/XYZ анализа,

• Выявлять и сокращать неликвиды,
  • Мониторить товары и цены конкурентов,
  • Улучшать показатели выручки, маржинальности и оборачиваемости,
  • Проводить анализ рынка и находить поставщиков с наилучшими предложениями на рынке,
  • Вести ежемесячную аналитику и контроль показателей обеспеченности, оборачиваемости,
  • Обеспечивать актуальные цены и ассортимент на сайте компании (интернет-магазин для юридических и физических лиц).

Что нужно знать:

1С и желательно Битрикс 24.

Условия работы:

1. График работы: 5/2 с 9.00 до 18.00,
  2. Трудоустройство согласно ТК РФ.
  3. Отпуск 28 календарных дней.
  4. Испытательный срок — 3 месяца. С возможностью пройти его раньше.
  5. Доход от 80 000 до 120000 рублей (FIX + KPI), повышенный доход на период испытательного срока — 80.000 рублей, после испытательного срока оклад 60.000 + с реальным KPI до 120.000 рублей. Возможно увеличение оклада по реультатам испытательного срока.
  6. Натуральный кофе и сладости — бесплатно, внутренние тренинги.
  7. Удобное месторасположение офиса: м. Выборгская (офис в 5-ти минутах от метро), Нейшлотский пер., 15б. Работа офисная без разъездов.
  8. Возможность вырасти в руководителя отдела закупок.
  9. Зарплата 2 раза в месяц (оклад + бонусы)

• Опыт работы в закупках в торговых предприятиях — от 3-х лет.
  • Знание, понимание и умение работать с ABC/XYZ анализом;
  • Аналитический склад ума, внимательность к деталям.

И теперь, если вы внимательно прочитали данную вакансию и поняли, что это та работа, которую вы искали, то оставьте свой отклик и начните сопроводительное письмо со слов: «Я хочу работать в «Русватер». Так мы поймем, что вы действительно внимательный и ответственный человек.

Первое собеседование с рекрутером проходит по видео-связи в вайбере, ватсапе или телеграмм ежедневно без выходных с 8.00 до 20.30 по предварительной записи. Второе и итоговое собеседование — с руководителем в офисе.