2 вопроса, никак не связанных друг с другом)

Картинка профиля 22 июня 2017 в 12:05

Здравствуйте.
У меня появились два вопроса. Ответы на них мне очень нужны и важны.
1) Продаю неблаг. квартиру за 800 тыс. Несколько покупателей звонили и просили продать за материнский капитал.
Я сказал, что мне нужно быстрей. Одна женщина сказала, что сейчас мат. капитал за полмесяца обналичивается. Правда ли это?
Каков порядок продажи квартиры за мат. капитал? Как продавец получает деньги? Сколько ждать? Какие документы оформляются? Какие могут быть махинации с мат. капиталом со стороны покупателя?

2)Побывал я в городе Новосибирске. Город понравился, но после поездки прочитал, что повышенный уровень радиации в городе. Что есть даже карта неблагополучных районов. Поделитесь есть ли у кого информация? Кто-нибудь сам пробовал замерять дозиметром?

Картинка профиля Ёла- Бердск 22 июня 2017 в 13:19

По 2 вопросу: Новосибирск стоит на радоне. Ну, например, вот статья (если ссылки здесь пропускают):
Вот табличка со статистикой онкологии:

Картинка профиля acad 10 июля 2017 в 21:46

Про радиацию мифы. Такую инфу не утаить сейчас.

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 июля 2017 в 23:14

: йте.
У меня появились два вопроса. Ответы на них мне очень нужны и важны.
1) Продаю неблаг. квартиру за 800 тыс. Несколько покупателей звонили и просили продать за материнский капитал.
Я сказал, что мне нужно быстрей. Одна женщина сказала, что сейчас мат. капитал за полмесяца обналичивается. Правда ли это?
Каков порядок продажи квартиры за мат. капитал? Как продавец получает деньги? Сколько ждать? Какие документы оформляются? Какие могут быть махинации с мат. капиталом со стороны покупателя?

Продавали квартиру неск. лет назад с частичной оплатой маткапиталом. Никаких проблем. Не знаю как у Вас там. а у нас в регистрационную палату (теперь МФЦ) приносишь из банка бумагу. что деньги на Ваш счёт перечислены в полном объёме согласно договора купли-продажи.(никаких наличных!)Иначе сделку не регистрируют. Насчёт полмесяца оформления? Ускорилось конечно. Скорее да, чем нет… Узнайте у риелторов своих. Дешевле рублик отдать и спать спокойно.