Хочу переехать из Челябинска.

Картинка профиля Kostik- Липецк 10 марта 2018 в 18:12

Татьяна: + Хочу уехать из Челябы. Душат нас здесь, каждый день смог и выбросы. Может кто-нибудь посоветует куда? Ситуация следующая — я и 2 ребенка, 9 и 12 лет. младший на инвалидности, т.е. нужна коррекционная школа. Старший 5 лет учится в кадетском классе, не хочется прекращать обучение в этом направлении). Доход 26−28 тысяч в месяц, с младшим много надо заниматься и одного его не оставишь, поэтому я все-таки рассматриваю не квартиру, а дом с хозяйством. На жилье сумма маленькая, около 1,2 — 1,4 млн. я смотрю в сторону Воронежа, либо Липецка. Очень понравился Острогожск, но может быть есть варианты получше?

Липецк для переезда крайне не советую! Сам хочу из этого города переехать. Челябинск на 12 месте по количеству выбросов в атмосферу (233 тыс. тонн), а Липецк на 6 месте (323 тыс. тонн)!!! Мой вывод такой: если ваш род деятельности никак не связан с металлургическим производством, добровольно жить в таких городах как Липецк, Челябинск и т.д. бессмысленно и вредно. Ведь жизнь одна…

Картинка профиля Ник- Чита 11 марта 2018 в 13:42

Калининград — хороший выбор, важно чтобы вам подошло.

Картинка профиля Роза- Челябинск 11 марта 2018 в 15:47

Ник: Роза, удачи вам! Найти свой город! А почему рассмотрели только курортные города? Новороссийск нет?
Калининград — хороший выбор, важно чтобы вам подошло.

Благодарю.
Новороссийск здесь не советовали, т. к он тоже промышленный, не хочется уезжать из одного промышленного города в другой. А курортные рассматриваю потому что хочется жить возле моря, надоела бешеная гонка в миллионнике за всеми благами цивилизации, за карьерным ростом и прочим… хочется жить и наслаждаться жизнью, работать не напрягаясь, не гнаться за карьерным ростом и большими зарплатами. Всего этого хватило мне в Челябинске.

Картинка профиля Ник- Чита 11 марта 2018 в 16:28

Роза: Благодарю.

Но он же не настолько промышленный. Точно не второй Челябинск. Одноименная тема здесь это подтверждает.
С другой стороны:

Ваш помощник в выборе города: Я планирую этой весной съездить на разведку пожить в Сочи/Геленджике/Анапе.
Жилье здесь свое пока продавать не буду. Возможно климат жаркий не подойдет после Челябинска…
А вообще очень понравился Калининград. Европа под боком.

Жаркий климат — он же летом, особенно июль и август, а сейчас вам вполне может подойти и понравится. Что пока не продаете жилье — разумно.

Картинка профиля Александр- Нальчик 11 марта 2018 в 17:45

Александр: Да Вы бы хоть калькулятор взяли для ТОЧНОГО подсчёта. На городском портале пишут. что в Сочи 500 000 человек сейчас проживают. А 5% от полумиллиона-это 25 000!!!и ВРОДЕ ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК пишет. что такое народное количество ежегодно умирает… Не бред???

Слегка я погорячился, посчитав от общего количества жителей. Прошу простить великодушно… Но даже если считать от числа вновь прибывших, то да, 500−600 человек ежегодно умирают.40−50 в месяц только одних «вновь прибывших».а там за месяц всех умерших бывает от 5 до 10 (по словам знакомого полицейского).Короче.дезинформация по трупам.

Ник: Но он же не настолько промышленный. Точно не второй Челябинск.

Про Новороссийск могу подтвердить. что он точно не промышленный настолько, чтобы переживать за экологию. Летом сам тёр подоконник на предмет наличия пыли и осматривал листву на вишне. Нет там её. Во всяком случае, не больше, чем в нашем курортном Нальчике. Друзья первый год с газоанализатором жили и ходили с ним по городу. Теперь сами смеются. И второй год купаются на городском пляже. Раньше боялись.

ksu165- Челябинск 11 апреля 2018 в 15:09

Здравствуйте, а кто-нибудь планирует переехать в Самару? Или может быть уже переехали? Планируем переезд в ближайшее время, Самара запала в сердце))) или может быть посоветуете другой город? Переезжаем семьей муж, я и ребёнок 4 года. Муж работает на данный момент водителем, а так же токарем, а я бухгалтер. Подскажите в каком регионе реальнее найти работу в этих сферах?

Наталия Сабада-Потапова- Челябинск 08 января 2019 в 12:23

И я из Че. Тоже мечтаю уехать отсюда.. Но кудаааа

Картинка профиля элла- Челябинск 09 января 2019 в 11:58

В 15 году переехали из Троицка Челябинской обл. в Приморско Ахтарск, маленький городок на Азовском море.
Чистым воздухом до сих пор надышаться не можем.
Море мелкое и теплое, но мутное от ила, детям приволье.
Чтобы утонуть надо очень постараться. Купаются с мая по октябрь.
Здесь тихая размеренная жизнь, как будто, возвращаешься назад в СССР.
Но с работой напряженка, хотя кто ищет тот находит.

Картинка профиля Андрей Власов- Копейск 09 января 2019 в 13:53

Привет, землякам.
Кто куда переехал от нашей стремительно ухудшающейся экологии?

Картинка профиля Kamila- Челябинск 14 января 2019 в 18:49

Я тоже мечтаю уехать из Челябинска, хотя когда приехала сюда 24 года назад из разрушенного войной Грозного была счастлива очень. Но прошли годы, выросли дети, а Челябинск не растет, не меняется, только стареет и дышать все труднее. Все чаще задумываюсь о возвращении в свой уже восстановленный родной Грозный. Очень обидно, что Челябинск не развивается, ведь это родина моих детей и мы любим его всем сердцем