Хочу переехать из Челябинска.

Картинка профиля аля- Челябинск 06 января 2014 в 14:13

Я живу в Челябинске.Хочется какого либо разнообразия,безумно мечтаю уехать из этого города.Но вот не знаю куда.

avatar Елена 22 августа 2014 в 22:32

аля: Я живу в Челябинске. Хочется какого либо разнообразия, безумно мечтаю уехать из этого города. Но вот не знаю куда.

Аля, приветствую Вас на форуме. Родилась в Челябинске, в 2003 г переехали с семьей в Копейск, а в 2010 ухали в ЦФО Честно говоря никогда не думала, что брошу свои пернаты. Соблазнили нас знакомые, которые сами обосновались в Калужской области. Но до них мы не доехали, купили усадьбу в селе во Владимирской области, около Мурома. Что могу рассказать о регионе. Природа чудесная, река Ока классная, все лето 2010 года не вылезали из воды. Но в целом если сравнивать с нашим миллиоником по инфраструктуре это небо и земля. Люди неплохие, но забитые, в плане что не пытаются отстаивать свои права, все плывут по течению, нам все говорят, что мы другие, типа продвинутые — дословно. Мы к сожалению уехали оттуда из-за ребенка, очень трудно ему было адаптироваться в школе, его просто затюкали, у нас в школе к тому же учились дети из интерната. Найти общий язык с учителями я не смогла к сожалению. При продаже имущества мы не смогли выручить даже тех денег которые вложили, цены начали падать, вообщем каверза. Из того что у нас было, и чтобы вырваться в город нам пришлось купить недвижимость в Ивановской области. Здесь сын будет заканчивать школу. Живем здесь с 2013 года. Что могу сказать о том месте где сейчас проживаем, то же самое, что и Владимирская, только сменилось место положение на карте. Ивановская область очень дешевая во всем, работа только в областном центре. Хорошее медобслуживание можно получить только в областных центрах, хотя у нас на Урале то же самое. Климат мягче, немного, но влажность выше, чем Челябинской области, по себе сужу я астматик, это и стало причиной переезда, ну и сами можете посмотреть прогноз в интернете. Воздух замечательный, этого не отнять, сначала не могли надышаться, сейчас не замечаем. Мы за эти годы много где побывали, это к плюсам, что везде можно поездить. Очень много храмов и монастырей, у нас на Урале к сожалению такого нет, здесь все этим дышит. Аля, если Вам будет что-то интересно узнать подробнее, буду рада поделиться информацией. Пишите мне на почту elenayashma@mail.ru. Всего Вам хорошее.

Картинка профиля элла- Челябинск 25 августа 2014 в 13:01

Здравствуйте Аля, я из Челябинской обл. планируем переезд в Крым либо в Краснодарский кр. пишите если определитесь в эти направления

avatar Sanek 30 августа 2014 в 12:21

Добрый день, Аля! Челябинск крупный и если переезжать, то в Мск/Подмосковье или Петербург/Лен.область недалеко от КАДа, если суета надоела, тогда Краснодарский край. Не вижу причин переезжать из очень приличного города в маленький,-там вообще скучно будет

Картинка профиля Мари- Челябинск 26 апреля 2015 в 20:21

Пока не определилась, куда уезжать и некоторые обстоятельства останавливают. Ипотека. В этом году в школу пойдет ребенок. Не хотелось бы срываться в никуда, когда на носу новый этап жизни у дочки — учеба.

И еще одно обстоятельство, разведена. Поэтому я и дочка сами с усами. И конечно страшно рвануть, а хочется, так как экология города угнетает и мы тут чахнем, ребенок аллергик. Благо есть возможность ездить летом на море. Там мы немного поправляем конечно свое здоровье, дышим воздухом, а не выбросами промышленного города.

Хотелось бы продолжения этой темы…

Картинка профиля Алексей 26 апреля 2015 в 23:39

Мари: Привет, форумчане! Я тоже из Челябинска. Мечтаю уехать отсюда ближе к центру или поближе к югу, а возможно и в Крым.

Хотелось бы продолжения этой темы…

Перебраться на юга — отличная тема, и мест южных довольно много, и упомянутый вами Крым — не самое лучшее место, там жилье жутко дорогущее, необоснованно я бы сказал, вряд ли вы его осилите, продав жилье в Челябинске, к тому же работы там нет нормально оплачиваемой, абсолютное большинство работает за копейки (10−15 тыщ в лучшем случае). Если ехать, то на побережье Краснодарского края, или в Ставрополье.

Наталья Т- Челябинск 20 мая 2015 в 07:14

Мари, я тоже разведена, переезжать будем вдвоем с дочкой.

Картинка профиля Мари- Челябинск 20 мая 2015 в 20:09

Наталья Т: Доброго времени суток всем. Я тоже из Челябинска. Планирую переезжать с дочкой в теплые края. Рассматриваю Новороссийск, Ростов, Курск, Белгород. В компании и переезжать легче.
Мари, я тоже разведена, переезжать будем вдвоем с дочкой.

)))) Это точно, Наталья! Надо выбирать город и понять, чем там зарабатывать.

Картинка профиля Светлана- Челябинск 27 мая 2015 в 07:31

Картинка профиля PAVELs- Омск 27 мая 2015 в 14:32

Светлана: …что страшно, реально ли найти работу…

Правильно боитесь. Работу-то найти всегда можно, вопрос в том, сколько будут платить и как (белая/серая)

Картинка профиля Nикi- Железнодорожный 27 мая 2015 в 16:44

Картинка профиля Ника- Сочи 05 июня 2015 в 23:07

Светлана: Мы из Челябинска, думаем с мужем и дочкой уехать жить в Краснодар. Челябинск нравится, но причина также является экология. Видела форум про Краснодар ощущение, что город перенаселен приезжими… столько желающих там обоснтваться, что страшно, реально ли найти работу…

Доброго времени суток!))Мы переехали из Челябинска 2,5 года назад. в Сочи. Очень жалеем… И сейчас продаем квартиру, чтобы вернуться в Челябинск родной)))Долго рассказывать по какой причине… Их тут оказалось много… Мы даже себе не представляли, пока были в Челябинске, а сюда только отдыхать приезжали… Оказалось-отдыхать-это одно… А жить-другое дело. Как все, мечтали о море и солнце))А теперь мы на море ходим очень редко… я хочу сказать-прежде чем переехать на юг… приезжайте, снимите квартиру и поживите подольше, чтобы понять как вы себя тут будете чувствовать. Уровень развития людей и региона здесь-как 30 лет назад… все продажное и коррумпированное до неприличия, медицина-никакая…коррупция и блат везде в России, но тут зашкаливает все пределы. народ жадный, хитрый, изворотливый… Да много чего))Подумайте не один раз…

Картинка профиля Ника- Сочи 05 июня 2015 в 23:08

Да, и я продаю квартиру.Хорошую.65 кв.м.в новом доме. Дом стоит на набережной горной реки Псезуапсе. За рекой горы… До моря-800 метров Велкам!!!

Картинка профиля Ника- Сочи 05 июня 2015 в 23:08

Sanek: Добрый день Аля! Челябинск крупный и если переезжать то в Мск/Подмосковье или Петербург/Лен.область недалеко от КАДа если суета надоела тогда Краснодарский край. Не вижу причин переезжать из очень приличного города в маленький,-там вообще скучно будет

Абсолютно согласна с Вами!))Переехала из Челябинска в Сочи… и пожалела. по всем показателям мне Челябинск теперь раем кажется)))

Картинка профиля Светлана- Челябинск 05 июня 2015 в 23:15

Ника: Я вас уверяю, что после переезда обнаружаться проблемы покруче экологии)))Я переехала 2,5 года назад из Челябинска в Сочи… сейчас продаю квартиру, хоть она и новая… назад в Челябинск уезжаем. Краснодар-пыльный, бестолково устроенный город. Пробки жуткие… дороги ужасные… Жара и духота летом нереальная!!! Челябинск вам раем покажется. Просто, перед тем как переехать-приезжайте, поживите тут немного… хотя бы месяца 3−4…а потом принимайте решение))Но это мое мнение))

Спасибо за отклик. Мы хотели пожить, не продавая жильё в Челябинске, на самом деле вдруг захочется скорее вернуться))

Картинка профиля Елена 06 июня 2015 в 18:40

Кофетка: Добрый день. А вы в самом Иваново живете или области? Подскажите как дела обстоят с ценами на жилье в Иваново и области в целом. Интересуют города не большие с численностью населения от 40 тыс до 100 Ну можно чуть больше. И квартиры 2-х комнатные.

Добрый день. Мы живем в городе Кинешма Ивановской области, город на Волге, 100 км от Иваново.
Цены на жилье в Кинешме не высокие, 2 — ку благоустроенную можно купить в пределах 600 -700 т.р., в старом доме, в Иванове более 1млн.руб., зайдите на Авито.
Регион не дорогой, это касается всего, начиная с жилья, продуктов. Объездили всю область, что могу сказать, не смотря на то, что проживаем здесь, делать здесь нечего. Иваново мне вообще не нравится, по мне так он грязный, смотреть особо нечего, застройка хаотичная. Про работу сказать не могу точно, но думаю что город областной — работу найти можно.
Кинешма нравится больше, хотя куча минусов, работы нет. Очень Вам советую не смотреть в сторону малых городов, с работой все очень ограничено. Вообще после нашего мегаполиса очень трудно где-либо адаптироваться, запросы слишком завышены. Если бы не наша экология, мы бы с Урала не уехали, если сравнивать эти 2 региона, то это небо и земля. Но люди здесь проще, мы когда сюда приехали, нам показались более доброжелательнее, хотя попадаются конечно хамы. Сервис плохой, я бы сказала ненавязчивый в полном смысле слова, никто никому не навязывается.
Нас самих иногда посещают мысли уехать, но почему-то на Урал не хочется, незнаю, все-таки экология останавливает.
Хотели переехать в Белгородскую область, но рядом с Украиной…
Всем кто хочет переехать с Урала и Сибири в ЦФО советую приехать и посмотреть все на ваш глаз, как говорится, жизнь там и здесь немного, но отличается, нужно все взвесить. Если что интересует спрашивайте, буду рада помочь.

Картинка профиля Юлия- Челябинск 18 января 2018 в 19:18

Картинка профиля Татьяна- Челябинск 20 января 2018 в 18:34

Юлия: Аля, расскажите чем у вас все закончилось? где осели? тоже собираемся. но не знаю что выбрать

+ Хочу уехать из Челябы. Душат нас здесь, каждый день смог и выбросы. Может кто-нибудь посоветует куда? Ситуация следующая — я и 2 ребенка, 9 и 12 лет. младший на инвалидности, т.е. нужна коррекционная школа. Старший 5 лет учится в кадетском классе, не хочется прекращать обучение в этом направлении). Доход 26−28 тысяч в месяц, с младшим много надо заниматься и одного его не оставишь, поэтому я все-таки рассматриваю не квартиру, а дом с хозяйством. На жилье сумма маленькая, около 1,2 — 1,4 млн. я смотрю в сторону Воронежа, либо Липецка. Очень понравился Острогожск, но может быть есть варианты получше?

Картинка профиля Роза- Челябинск 07 февраля 2018 в 12:03

Я планирую этой весной съездить на разведку пожить в Сочи/Геленджике/Анапе.
Жилье здесь свое пока продавать не буду. Возможно климат жаркий не подойдет после Челябинска…
А вообще очень понравился Калининград. Европа под боком.