Хочу переехать из Челябинска.

Картинка профиля Nикi 27 мая 2015 в 16:44

Картинка профиля Ника - Сочи 05 июня 2015 в 23:07

Светлана: Мы из Челябинска, думаем с мужем и дочкой уехать жить в Краснодар. Челябинск нравится, но причина также является экология. Видела форум про Краснодар ощущение, что город перенаселен приезжими… столько желающих там обоснтваться, что страшно, реально ли найти работу…

Доброго времени суток!))Мы переехали из Челябинска 2,5 года назад. в Сочи. Очень жалеем… И сейчас продаем квартиру, чтобы вернуться в Челябинск родной)))Долго рассказывать по какой причине… Их тут оказалось много… Мы даже себе не представляли, пока были в Челябинске, а сюда только отдыхать приезжали… Оказалось-отдыхать-это одно… А жить-другое дело. Как все, мечтали о море и солнце))А теперь мы на море ходим очень редко… я хочу сказать-прежде чем переехать на юг… приезжайте, снимите квартиру и поживите подольше, чтобы понять как вы себя тут будете чувствовать. Уровень развития людей и региона здесь-как 30 лет назад… все продажное и коррумпированное до неприличия, медицина-никакая…коррупция и блат везде в России, но тут зашкаливает все пределы. народ жадный, хитрый, изворотливый… Да много чего))Подумайте не один раз…

Картинка профиля Ника - Сочи 05 июня 2015 в 23:08

Да, и я продаю квартиру.Хорошую.65 кв.м.в новом доме. Дом стоит на набережной горной реки Псезуапсе. За рекой горы… До моря-800 метров Велкам!!!

Картинка профиля Ника - Сочи 05 июня 2015 в 23:08

Sanek: Добрый день Аля! Челябинск крупный и если переезжать то в Мск/Подмосковье или Петербург/Лен.область недалеко от КАДа если суета надоела тогда Краснодарский край. Не вижу причин переезжать из очень приличного города в маленький,-там вообще скучно будет

Абсолютно согласна с Вами!))Переехала из Челябинска в Сочи… и пожалела. по всем показателям мне Челябинск теперь раем кажется)))

Картинка профиля Светлана - Челябинск 05 июня 2015 в 23:15

Ника: Я вас уверяю, что после переезда обнаружаться проблемы покруче экологии)))Я переехала 2,5 года назад из Челябинска в Сочи… сейчас продаю квартиру, хоть она и новая… назад в Челябинск уезжаем. Краснодар-пыльный, бестолково устроенный город. Пробки жуткие… дороги ужасные… Жара и духота летом нереальная!!! Челябинск вам раем покажется. Просто, перед тем как переехать-приезжайте, поживите тут немного… хотя бы месяца 3−4…а потом принимайте решение))Но это мое мнение))

Спасибо за отклик. Мы хотели пожить, не продавая жильё в Челябинске, на самом деле вдруг захочется скорее вернуться))

Картинка профиля Елена 06 июня 2015 в 18:40

Кофетка: Добрый день. А вы в самом Иваново живете или области? Подскажите как дела обстоят с ценами на жилье в Иваново и области в целом. Интересуют города не большие с численностью населения от 40 тыс до 100 Ну можно чуть больше. И квартиры 2-х комнатные.

Добрый день. Мы живем в городе Кинешма Ивановской области, город на Волге, 100 км от Иваново.
Цены на жилье в Кинешме не высокие, 2 — ку благоустроенную можно купить в пределах 600 -700 т.р., в старом доме, в Иванове более 1млн.руб., зайдите на Авито.
Регион не дорогой, это касается всего, начиная с жилья, продуктов. Объездили всю область, что могу сказать, не смотря на то, что проживаем здесь, делать здесь нечего. Иваново мне вообще не нравится, по мне так он грязный, смотреть особо нечего, застройка хаотичная. Про работу сказать не могу точно, но думаю что город областной — работу найти можно.
Кинешма нравится больше, хотя куча минусов, работы нет. Очень Вам советую не смотреть в сторону малых городов, с работой все очень ограничено. Вообще после нашего мегаполиса очень трудно где-либо адаптироваться, запросы слишком завышены. Если бы не наша экология, мы бы с Урала не уехали, если сравнивать эти 2 региона, то это небо и земля. Но люди здесь проще, мы когда сюда приехали, нам показались более доброжелательнее, хотя попадаются конечно хамы. Сервис плохой, я бы сказала ненавязчивый в полном смысле слова, никто никому не навязывается.
Нас самих иногда посещают мысли уехать, но почему-то на Урал не хочется, незнаю, все-таки экология останавливает.
Хотели переехать в Белгородскую область, но рядом с Украиной…
Всем кто хочет переехать с Урала и Сибири в ЦФО советую приехать и посмотреть все на ваш глаз, как говорится, жизнь там и здесь немного, но отличается, нужно все взвесить. Если что интересует спрашивайте, буду рада помочь.

Картинка профиля Юлия - Челябинск 18 января 2018 в 19:18

Картинка профиля Татьяна - Челябинск 20 января 2018 в 18:34

Юлия: Аля, расскажите чем у вас все закончилось? где осели? тоже собираемся. но не знаю что выбрать

+ Хочу уехать из Челябы. Душат нас здесь, каждый день смог и выбросы. Может кто-нибудь посоветует куда? Ситуация следующая — я и 2 ребенка, 9 и 12 лет. младший на инвалидности, т.е. нужна коррекционная школа. Старший 5 лет учится в кадетском классе, не хочется прекращать обучение в этом направлении). Доход 26−28 тысяч в месяц, с младшим много надо заниматься и одного его не оставишь, поэтому я все-таки рассматриваю не квартиру, а дом с хозяйством. На жилье сумма маленькая, около 1,2 — 1,4 млн. я смотрю в сторону Воронежа, либо Липецка. Очень понравился Острогожск, но может быть есть варианты получше?

Картинка профиля Роза - Челябинск 07 февраля 2018 в 12:03

Я планирую этой весной съездить на разведку пожить в Сочи/Геленджике/Анапе.
Жилье здесь свое пока продавать не буду. Возможно климат жаркий не подойдет после Челябинска…
А вообще очень понравился Калининград. Европа под боком.