Курск или Тамбов

Подскажите пожалуйста, какой город лучше всего выбрать? Интересует ваше личное мнение и обоснование.

Для меня важны следующие критерии:

Экология

Казачёк: В Ростов-на-Дону)

Что Ростов? В Ростове все это есть

Картинка профиля Ирина - Тамбов 16 мая 2015 в 06:50

Могу только про Тамбов.
Экология нормальная, но город в Черноземье, сухо-пыль, дождливо-грязь.
Гопников и наркоманов не вижу, наверное, они обитают в районе центрального рынка. Алкоголики — встречаются иногда около магазинов и аптек, но в разумных количествах, город все-таки не депрессивный, большинство работает. Преступность в основном бытовая, на улицах спокойно.
Про взятки не знаю, считаю, что с этим сталкиваются чаще представители бизнеса, я же всю жизнь отработала на госпредприятии. Медицина — очереди, маленький перечень услуг, я пользуюсь частными и платными.
Тамбов -зеленый, на площадях клумбы и фонтаны, в северной части Парк Победы, в южной — Парк Дружбы, благоустроенная набережная реки Цна (центр-юг).
В последнее время делается упор на оборудование детских площадок, они должны быть обязательно!
Турники, наверное, ставят сами жильцы, тренажеров не видела — может быть, в элитных огороженных дворах, не знаю. Про фитнес-центры и бассейн пусть напишет более молодое поколение, они имеются, но ничего не могу сказать про шаговую доступность, зависит от района. Если бы я занималась спортом, мне пришлось бы ехать 10 минут (северная часть города, в центре, наверное, поближе).

Картинка профиля светлана владивосток - Владивосток 16 мая 2015 в 11:18

Были в Курске 2 года назад. Земляники — море! Город зелёный, климат хороший. Сухое теплое лето. Если дождь, то часто гроза ненадолго, а потом опять солнце. Считаю, что экология очень хорошая. Дышится легче, чем у нас во Владивостоке. В центре города никакой загазованности.
Продукты дешёвые. Жилье недорогое.
В Тамбове не была… сравнить не могу.

Картинка профиля Натали Герань 17 марта 2018 в 07:24

Тамбовская область очень флегматичная. Если никого не трогать из структурных подразделений, вас тоже не будут беспокоить. Народ — смиренный.
Платишь налоги — хорошо! Не платишь — не плати. И так сойдёт! СССР в глубинке, простенько все.
Спокойно. Если хотите цивилизованное общество, тамбовская облпсть вряд ли подойдет. А если — спокойствия и умиротворения, очень хороший вариант. Леса, луга, плодородная земля, доступное жилье…

Картинка профиля realYU - Воронеж 17 марта 2018 в 16:54

Весна ещё не началась, а у коттагера уже диарея.

Картинка профиля Rи4и 17 марта 2018 в 18:04

В Курске очень много красивых девушек — будем исходить из этого. Следовательно, там хороший климат и экология, медицина. Красивые девушки, как правило, меркантильные. Отсюда следует, что в городе гопники и наркоманы, алкота,
уличная преступность, взятки — а где и как зарабатывать мужикам, если в городе с работой трудности. Но ведь именно хорошим девочкам нравятся плохие парни)

Картинка профиля Rи4и 17 марта 2018 в 18:06

Казачёк: В Ростов-на-Дону)

Всё верно — какой вопрос, такой и ответ)

Картинка профиля Стас - Подольск 17 марта 2018 в 23:51

realYU: Весна ещё не началась, а у коттагера уже диарея.

не диарея, а сбор материала для своих опусов…((