Переезд из Якутии

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 15:44

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 15:44

Sergei: Там влажность большая. Там при -30 холодней кажется чем в Якутии.

Ну естественно большая. Если в Якутске при -30 влажность 50%, то в Новосибирске 70%. Ну и что? Зима сухая только в Якутске и Владивостоке.

Может в Кисловодск тогда Вам? Там зимой влажности нет. Там до 10% влажность днем может опускаться! Красота!

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 15:46

PAVELs: А архивные данные по температуре показывают среднюю максимальную многолетнюю температуру в Якутске с мая по август- от 20 до 28, а в Новосибе за те же месяцы — от 20 до 29.

А причем тут Якутск? Автор с Нерюнгри. А это 600 км до Якутска.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 22 марта 2016 в 15:48

На мой взгляд, не нужно стелиться под родителей. Просто принять решение и поставить их перед фактом. Четко объяснить им причины такого решения, без всяких эмоций, и дать понять, что не передумаете. Большинство поймут и не будут перечить.
В нашей семье два раза была подобная ситуация: моя мама переезжала в другой город, а бабушка отказывалась, хотя была в преклонном возрасте. И в первый, и во второй раз, как только понимала, что остается одна, быстро собиралась и соглашалась на переезд. Знаю и массу других ситуаций, когда держатся за родителей и сидят всю жизнь на одном месте, и ни к чему хорошему это не приводит.

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 15:50

Александр: Ну естественно большая…

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 15:50

Сергей. Кисловодск то что Вам нужно. Высота над уровнем моря такая же как в Нерюнгри. Зимой сухо влажности нет. Весной и Осенью сухо. Летом влажность нормальная, как правило. Жары нет. То, что нужно. И медицина хорошая. Воздух чистейший. Всяко лучше, чем жить в мегаполисе Новосибе с плохой экологией.

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 15:51

Почему Якутск то? Якутск 600 км от города, где живет Сергей.

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 15:52

Александр: На мой взгляд, не нужно стелиться под родителей. Просто принять решение и поставить их перед фактом.

Родителям в Кисловодске должно быть хорошо. Целебный климат, куча санаториев.

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 15:56

Александр: А причем тут Якутск? Автор с Нерюнгри…

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 15:57

PAVELs: Архивные данные по влажности: Якутск -январь, февраль (холодные месяцы?) — влажность от 70 до 74%, Новосибирск-те же январь и февраль- влажность от 74% до 78%. Огромная разница? А температура в это время в Якутске от минус41 (средняя) и выше, а в новосибе от минус 25 (средняя) и выше.

Давайте сравнивать Нерюнгри с Новосибирском.

Январь 2016 года в Новосибирске был суше и теплее, чем в Нерюнгри. Февраль тоже теплее.

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 15:58

Александр: На мой взгляд, не нужно стелиться под родителей…

Круто. Без комментариев.

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 15:58

PAVELs: В Нерюнгри — температура от минус 35, а влажность в это время от 74% до 78%.Влажность как в Новосибе, а температура — ниже, чем в Новосибе.

Зато когда -18, то в Нерюнгри влажность 65%, а в Новосибе 75−80%

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 16:00

PAVELs: Круто. Без комментариев.

Согласен. Уехать от родителей за тыщу километров это как-то странно. Ладно от молодых, хоть на Луну можно свинтить. Но от пожилых нехорошо. Поэтому и под родителей тоже подстраиваться надо. Если бы не наши родители с женой, то переехали бы куда-нибудь в Воронежскую область. А так, по севернее ищем.

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 16:01

Александр: Сергей. Кисловодск то что Вам нужно…

Спору нет: если финансово потянет и для себя и для родителей.

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 16:01

Александр: Зато когда -18,.

Это уже лето -для северян и сибиряков.

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 16:03

PAVELs: Спору нет: если финансово потянет и для себя и для родителей.

Вы полагаете недвижимость дороже, чем в Новосибе?

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 16:06

Александр: Вы полагаете недвижимость дороже, чем в Новосибе?

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 16:08

PAVELs: Это уже лето -для северян и сибиряков.

Проще Сергею самому приехать в Новосибирск в -30 и посмотреть как ему будет. Потому как сайты и архивы полной картины не дадут.

Вот например возьмем Санкт-Петербург. Пишут на сайтах, что влажность 80%, а температура -5. Ну так оно и есть. Но данные то на метеостанции. Выхожу я из дома. Никакой влажности и нет. Да, где-то — 5 , — 6 и есть. Но не сыро. Комфортно. Еду в центр, там дубак такой, что пуховик не спасает. По ощущениям влажность 100%, идешь как в аквариуме. Приезжаешь в Купчино, ну там полегче, не так как около моего дома, но и не так как в центре.

Затем выходим из дома в -5 и 80% влажности в Череповце. Там вообще иначе все ощущается, чем в Петербурге. Абсолютно.

Картинка профиля ВПВГ 22 марта 2016 в 16:14

PAVELs: Не знаю. Недвижимость и зарплаты — надо смотреть ему и решать как жить ему. Мы можем только цифры показать.

Ну вот, смотрю Заельцовский район Новосибирска. Двушки идут в районе 2,2−3,2 млн. в Кисловодске от 2 млн до 2,9

Картинка профиля PAVELs- Омск 22 марта 2016 в 16:15

Александр: Выхожу я из дома. Никакой влажности и нет…

Ходячий гигрометр? 🙂