Санкт-Петербург или Екатеринбург???

Картинка профиля Виктор- Березники 22 марта 2013 в 15:57

Приветствую всех участников форума!

Живу в городе Березники Пермского края. Хочу переехать отсюда как можно скорее=))

Куда по вашему лучше? Пермь не рассматриваю,так как просто не нравится этот город.

Картинка профиля sonya- Иркутск 01 апреля 2013 в 17:54

В Питере очень плохой климат. Это город бронхитиков и туберкулезников. Не советую сюда ехать. Сама собираюсь вернуться на родину.

Картинка профиля kvladimir 01 апреля 2013 в 18:13

А мне Пермь нравится. Про климат правильно сказали, в питере дикая влажность и мало солнца. В екатеринбурге будьте готовы к пробкам. Не московским, но уже похоже. К приличным ценам за аренду, немногим меньше питерским. Но и к меньшим зарплатам. Да, у екб второе название — грязьбург, имейте ввиду 🙂 Лично мое мнение, нет места ближе того где родился и вырос. Но если хочется аж колется, поробуйте.

Картинка профиля Виктор- Березники 09 апреля 2013 в 13:43

Картинка профиля julia13- Санкт-Петербург 27 апреля 2013 в 21:50

Ни Питер, ни Екб…Ищите что-то другое.

Картинка профиля xse- Санкт-Петербург 03 мая 2013 в 17:53

Я из Екатеринбурга, прошлой осенью переехала в Питер.Екатеринбург замечательный, развивающийся и экономически и культурно город.По поводу того, что уже писали: большие пробки — да,но с Москвой всё же не сравнимо,грязный — ну не знаю,город с промышленностью, что нужно учитывать, воздух не чистейший, но при этом город зелёный, по сравнению с тем же Питером,вот уж точно каменные джунгли,парки в расчёт не беру, а говорю именно про центр города,про городскую черту.Уровень зарплат, такой же как в Санкт-Петербурге, уровень аренды жилья в Екатеринбурге — чуть дешевле, покупки-продажи ниже.Климат, на Урале зимы суровые, но и лето вполне жаркое, чего не скажешь про Питер,в котором кстати из-за высокой влажности при -15, также как и в Екб при -25, ну и да, пасмурно, ооочень мало солнца и ещё раз, влажно и сыро.Но Санкт-Петербург, город легендарный,куда приезжают туристы со всей Европы и России, ну и всё таки вторая столица, город-многомиллионник, что говорит о количественной разнице во всех сферах городской жизни в сравнении с Екатеринбургом.Близость его к Европе,что тоже говорит об определённой атмосфере.Вообщем, Питер это такой Питер…а я романтик, вот и переехала, но Екатеринбург люблю и считаю одним из наилучших городов для жизни в России.

Картинка профиля Виктор- Березники 09 мая 2013 в 19:25

Пермь?

Картинка профиля Виктор- Березники 08 июня 2013 в 23:55

Что-то тема немного заглохла)

Картинка профиля Alik- Самара 10 ноября 2013 в 09:20

В Самару не хотите ли переехать? Очень нравится мне город. Работа есть, жилья много, выбор большой, город красивый, а о Набережной просто можно стихи слагать.))) Есть хороший пляж и красивая река Волга. Я здесь приезжий, но город полюбил, как родной.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 10 ноября 2013 в 22:34

Вариант Самары и в самом деле очень хороший. Не раз отдыхать ездила и настолько красивого и уютного, не смотря на свои габариты города я не видела еще. Тем более растет он не по дням, а по часам как в строительстве, так и в развитии всего остального.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 10 ноября 2013 в 22:34

xse: при этом город зелёный, по сравнению с тем же Питером,вот уж точно каменные джунгли,парки в расчёт не беру, а говорю именно про центр города,про городскую черту.Уровень зарплат, такой же как в Санкт-Петербурге, уровень аренды жилья в Екатеринбурге – чуть дешевле, покупки-продажи ниже.Климат, на Урале зимы суровые, но и лето вполне жаркое, чего не скажешь про Питер,в котором кстати из-за высокой влажности при -15, также как и в Екб при -25, ну и да, пасмурно, ооочень мало солнца и ещё раз, влажно и сыро.

По-моему, человек замечательно провел сравнение городов и я с ним абсолютно согласен. Но при выборе города, надо смотреть на свою профессию. Если ты имеешь промышленную специальность – то лучше Екатеринбурга варианта не найти, а если ты артист – то прямая дорога в Питер.

Картинка профиля Timur 26 ноября 2013 в 16:53

А как вам юг России? Краснодар, например или Ростов? В соседней ветке настоящая баталия идет по поводу этих двух городов? Если далековато, то Ориенбург проштудируйте, мне он очень нравится, там друзья живут, хвалят город.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 29 ноября 2013 в 12:22

А вы только с стране ищите варианты? Мне очень в Болгарии например нравится, тихая спокойная страна. Кстати, на форуме где- то встречала тему о Болгарии, там только положительные отзывы. Варна, вообще, замечательный город. Присмотритесь.

Картинка профиля Catalina- Екатеринбург 01 мая 2014 в 15:57

Ну я за Екатеринбург 🙂 Бывала в Питере, в Екатеринбурге родилась и выросла. Климат Урала — это не курортный климат, конечно, но существенно приятнее Питера. Всякое бывает, снег, дождь, иногда погода непредсказуема, но и лето хорошее. А в Питере слишком часто пасмурно и дождливо, на мой взгляд. Тяжело жить без солнца.
Касательно цен не скажу конкретно, но по моим ощущениям и чисто логически, в Екатеринбурге чуть дешевле в целом. Хотя бы за счёт того, что Питер — второй город, после Москвы, это накладывает отпечаток. Зарплаты, сравнивая наши и моих знакомых из Питера, примерно на одном уровне.
А в Екб есть и аэропорт, и вокзал, то бишь можно спокойно при надобности улететь или уехать в другой город или страну, и метро (хотя и не большое, но полезное всё равно 🙂 ), есть магазины, салоны, парки, бизнес-центры и прочее-прочее, что есть в крупных городах. Инфраструктура развивается, город развивается.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 01 мая 2014 в 17:45

Оба мегаполиса хорошие. Екатеринбург по зарплатам и ценам на одном уровне с Питером. Здравоохранение, инфраструктура, торговые центры, сфера услуг тоже на уровне. Аэропорт лучше в Екб, народу меньше, персонал приветливее. Однако, у Питера географическое расположение более выгодное. Европа рядом и Москва ближе.

avatar Vitalis 13 июня 2014 в 20:22

Виктор: Да не сказал бы, что Екатеринбург прям-таки очень грязный город. По сравнению с Пермью… Пермь просто помойка.

Нормальный город. Не фиг наговаривать.

avatar Н 04 июля 2014 в 11:25

Сама в раздумьях. Питер, Екб или Тюмень. По климату и зарплате скорей всего Тюмень, съездить бы посмотреть…

avatar Olga 05 июля 2014 в 11:03

Adam: Вообщем, однозначного ответа на этот вопрос нет. Это тоже самое, что выбирать между Лондоном и Парижем

Насмешили так насмешили)) С большой натяжкой можно сравнить Питер с двумя этими городами. Екб же — это провинциальная захолустная помойка, которая находится на краю географии.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 05 июля 2014 в 15:36

Olga: Насмешили так насмешили)) С большой натяжкой можно сравнить Питер с двумя этими городами. Екб же – это провинциальная захолустная помойка, которая находится на краю географии.

А почему бы не сравнить? Или вас смущает, что в Питере нет такого количества арабов с африканцами?
Екб — город с населением почти в 1,5 миллиона человек, с круглосуточно работающими аптеками, магазинами и ресторанами. Если для вас это захолустье, то вам тогда в солнечный Мумбаи, Мехико или Сан-Паулу.
На краю географии, может быть и так. Однако, в черте города есть аэропорт, который позволяет уехать в любую точку мира.
А помойка получается из-за таких как вы, выбрасываете мусор из окна, гадите везде, сорите, не смотря на большое количество урн и контейнерных площадок. Но несмотря на это, благодаря гастарбайтерам город более менее чистый.

avatar Olga 06 июля 2014 в 12:27

Я никогда не гадила и не сорила ни в одном из городов, в которых я бывала. И в данный момент вы показываете свой уральский уровень культуры, переходя на личность незнакомого вам человека. Сколько ни говори халва — слаще не станет)) Надеюсь, удастся выгодно продать оставшуюся в Екб недвижимость любителям этого чистого, продвинутого и прекрасного мегаполиса, т.к. я, к счастью, уже переехала)