Санкт-Петербург или Екатеринбург???

Картинка профиля Гамаюн Тагил-Мск- Москва 27 марта 2021 в 13:24

xse: Я из Екатеринбурга, прошлой осенью переехала в Питер.Екатеринбург замечательный, развивающийся и экономически и культурно город.По поводу того, что уже писали: большие пробки — да,но с Москвой всё же не сравнимо,грязный — ну не знаю,город с промышленностью, что нужно учитывать, воздух не чистейший, но при этом город зелёный, по сравнению с тем же Питером,вот уж точно каменные джунгли,парки в расчёт не беру, а говорю именно про центр города,про городскую черту.Уровень зарплат, такой же как в Санкт-Петербурге, уровень аренды жилья в Екатеринбурге — чуть дешевле, покупки-продажи ниже.Климат, на Урале зимы суровые, но и лето вполне жаркое, чего не скажешь про Питер,в котором кстати из-за высокой влажности при -15, также как и в Екб при -25, ну и да, пасмурно, ооочень мало солнца и ещё раз, влажно и сыро.Но Санкт-Петербург, город легендарный,куда приезжают туристы со всей Европы и России, ну и всё таки вторая столица, город-многомиллионник, что говорит о количественной разнице во всех сферах городской жизни в сравнении с Екатеринбургом.Близость его к Европе,что тоже говорит об определённой атмосфере.Вообщем, Питер это такой Питер…а я романтик, вот и переехала, но Екатеринбург люблю и считаю одним из наилучших городов для жизни в России.

Питер менее зелёный, чем Екб? Вы именно про центр? По-моему, важно, чтобы спальные районы были зелёные, там же жить.
Я переехал из Екб в Мск. Пробки в Екб по ряду причин больше, чем в Мск. Плотность людей в Екб в основных жилых районах выше, чем в жилых районах Мск. Екб вобще самый плотный миллионник (чел/кв.км. городского пространства примрено в 2 раза плотнее Челябинска, например, чел/кв.м. жилья). В Москве и-то свободнее местами.