Редактор-корректор (техническое и естественнонаучное направления)

Дата размещения вакансии: 29.04.2024
Работодатель: Электронное издательство ЮРАЙТ

Присоединяйся к команде образовательной платформы «Юрайт»!

Образовательная платформа ЮРАЙТ продвигает современные технологии в образовании и помогает высшей школе идти в ногу со временем.

Мы создали и развиваем образовательную платформу urait.ru, сервис для онлайн-обучения и электронную библиотеку с большим количеством функций как для преподавателей, также и для студентов.

Нам уже более 28 лет, и мы являемся одним из крупнейших создателей учебного контента и онлайн-сервисов для высшего и среднего профессионального образования. С нами работают 300+ университетов и 700+ колледжей России.

Нас объединяют интерес к новым IT технологиям, любовь к образованию и желание воплотить наши самые смелые мечты, соединив их вместе.

Мы с радостью примем в команду новых единомышленников, тех, кому интересен долгосрочный проект, кто готов постоянно учиться и хочет видеть результат своей работы в сервисах, которые помогают миллионам студентов.

Если Вы хотите стать частью нашей Команды, предлагаем принять участие в конкурсе на данную вакансию.

ВАЖНО: перед собеседованием необходимо выполнить тестовое задание и ознакомиться с проектом urait.ru

• Редактура и корректура учебных изданий для вузов, сверка после внесения правки верстальщиком, оценка и внесение авторских исправлений;
  • Проверка исполнения верстки, оглавления, сносок, заголовков, таблиц, формул и рисунков;
  • Проверка служебных страниц на соответствие издательскому регламенту.

• Профильное образование;
  • Знание MathType, Microsoft Equation, LaTeX;
  • Опыт работы с книгами, в том числе с изданиями технической направленности, от трех месяцев;
  • Внимательность, аккуратность, ответственность, высокая грамотность, желание обучаться новому.

• Достойный продукт, с которым всегда приятно и интересно работать.
  • Гибридный график (1 день в неделю в офисе). Полностью удаленного формата работы нет.
  • Оплата труда сдельная.
  • Официальное оформление, оплачиваемый отпуск.
  • Стабильность, своевременные выплаты в соответствии с договоренностью.
  • Офис в шаговой доступности от м. Шоссе Энтузиастов.