Ведущий менеджер по работе с клиентами

Дата размещения вакансии: 31.05.2024
Работодатель: Спецобъединение Юго-Запад
Рябиновая улица 38Д

Группа компаний «Спецобъединение» — это крупный торгово-производственный холдинг, комплексный поставщик в сфере охраны труда, профессиональная команда и многолетний опыт создания рабочей одежды и СИЗ высоких стандартов качества.

На протяжении 25 лет мы оберегаем жизнь и здоровье Человека.

Наша миссия — делать каждый рабочий день безопасным и комфортным.

Для этого у нас есть команда высоквалифицированных специалистов в четырех регионах стран, крупные собственные производственные мощности, сертификаты соответствия, маркировка, штрихкодирование на всю поставляемую продукцию.

Благодаря такому ответственному подходу к работе с клиентами и партнерами ГК «Спецобъединение» уверенно находится в топовых позициях поставщиков и производителей СИЗ России, выстраивая и сохраняя долгосрочные деловые отношения с такими компаниями как РЖД, ПИК, АВТОВАЗ, ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ и др.

На данном этапе в компании время стремительного развития технологий и оптимизации всех существующих бизнес — процессов, формирование стратегического роста и повышения эффективности работы во всех сферах — снабжение, производство, логистика, прямые продажи клиентам и автоматизация процессов работы с клиентами. В связи с этим в компанию требуются ведущие менеджеры по работе с клиентами на B2B рынке.

• Работу в крупнейшей компании на рынке СИЗ (компания входит в ТОП 5 по РФ);
  • Стабильность и уверенность в завтрашнем дне — на рынке с 1998 года, компания имеет собственное производство на территории страны;
  • Полное соблюдение ТК РФ;
  • Day-off — к рождению детей, свадьбе и значимым событиям, сокращенный рабочий день по пятницам;
  • Возможность выбрать формат и график работы;
  • Яркая корпоративная жизнь — спортивные мероприятия, книжный клуб, праздники и возможность обучения для сотрудников за счет компании и т.д.;
  • Скидки на собственную продукцию и скидки от наших партнеров;
  • Комфортный, современный офис класса А+.

Мотивация:

оклад+% от поступления денежных средств +доплата за грейд (при прохождении аттестации)

Мы ожидаем от Вас:

• Релевантный опыт работы в активных продажах В2В от 3 лет;
  • Самостоятельность в принятии решений;
  • Коммуникабельность, умение превратить запрос клиента в сделку;

• Навыки работы в CRM системе;

• Высшее образование;
  • Грамотная устная и письменная речь, знание норм делового общения;

• Активность и умение работать в команде, стрессоустойчивость.

Вам предстоит:

Качественная работа с действующей и новой клиентской базой:
— Контроль своевременного заполнения данных по клиентской базе, обеспечение регистрации контрагентов и партнеров;
— Планирование активностей по клиентам;
— Своевременная отработка поступивших заказов и запросов от клиентов;
— Формирование и отправка клиенту счета, коммерческого предложения;
— Проведение презентаций для клиентов по преимуществам нашей компании;
— Контроль своевременного проведения отгрузок клиентам с соблюдением договорных условий;
​- Контроль за своевременным поступлением денежных средств, анализ дебиторской задолженности;
— Решение вопросов по претензиям.
Увеличение объемов продаж по клиентской базе:
— Формирование и планирование активностей и взаимодействий по клиентской базе нацеленных на продвижение ассортимента компании;
— Поиск и выявление потенциальных (новых) клиентов. Проведение сделки по этапам воронки продаж;
— Работа с тендерными закупками;
— Выполнение планов продаж (планов отгрузок).
Работа с поручениями:
— Выполнение доведенного плана продаж и ключевых показателей эффективности;
— Ежемесячный анализ выполненной работы, планирование работы на будущие периоды, выявление причин повышения/понижения спроса;
— Выполнение поручений непосредственного руководителя для осуществления обслуживания клиентов;

Ведущий менеджер по работе с клиентами должен знать:

— основные методологии и технологии продаж, принципы работы с возражениями;

— правила установления деловых контактов, порядок составления коммерческих предложений, принципы согласования условий соглашений, договоров, контрактов;

— приветствуется: принципы работы на рынке СИЗ, основных конкурентов в отрасли, закономерности развития рынка и спроса на товары;

— правовые и нормативные документы по тендерным процедурам в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ и Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ;

— методы обработки информации и внесение данных в информационные системы;

— программы на продвинутом уровне 1С (в том числе документооборот), Excel, Word;

Мы будем рады видеть в нашей команде позитивных и амбициозных людей, ориентированных на результат, желающих развиваться вместе с нашей компанией!