Инженер - технолог (механосборочное производство)

Дата размещения вакансии: 27.05.2024
Работодатель: Ключевые Системы и Компоненты
КАД, 23-й километр, внутреннее кольцо 5

Группа компаний «Ключевые системы и компоненты» (ООО «КСК», 100-процентный актив «Холдинга транспортные компоненты») приобрела активы холдинга Knorr-Bremse AG в конце 2023.

На нашей производственной площадке в Санкт-Петербурге открыта позиция Инженера-технолога (механосборочное производство).

Эта должность обеспечивает ежедневную производственную поддержку многофункциональной команды, основной обязанностью которой является поддержание работы производственных и ремонтных линий в соответствии с производственной системой.

Хотите принять участие в производстве и ремонте продуктов, которые имеют большой рыночный потенциал и в то же время обеспечивают основную функцию железнодорожного транспорта, одного из самых экологически чистых видов транспорта?

Присоединяйтесь в качестве Инженера — технолога к нашей команде, которая обеспечивают техническую поддержку производства для новейшего оборудования, осуществляющего торможение железнодорожного транспорта!

ЭТО БУДУТ ВАШИ ЗАДАЧИ:

Основные функции:

• Обеспечивает техническую поддержку производственных и ремонтных участков в условиях производства.
  • Следит за тем, чтобы сборочные линии были сбалансированы и производили продукцию в соответствии со стандартами.
  • Совершенствует производственные процессы в соответствии со стандартами компании. (Изменения в планировке, проекты по снижению затрат и т. д.).
  • Предоставляет производственную экспертизу и поддержку для определения, проектирования, создания, оценки и развертывания новых сборочных линий.
  • Ведет производственную документацию в соответствии с системой качества компании и требованиями заказчика.
  • Поддерживает деятельность по постоянному совершенствованию и внедрению производственной системы.
  • Обеспечивает развертывание устройств для предотвращения ошибок в соответствии со стандартами компании.
  • Поддерживает и предоставляет производственную экспертизу для инициатив PFMEA и инженерной документации.
  • Создает, загружает и поддерживает маршруты в 1С. Обеспечивает точность информации о рабочих центрах, времени цикла, версии производства и т. д.
  • Останавливает сборочные линии и создает альтернативные варианты вместе с многофункциональной командой, если качество или безопасность продукции находятся под угрозой.
  • Предлагает и/или осуществляет инженерные изменения на сборочных линиях.
  • Обеспечивает определение и выполнение производственных операций на сборочных линиях в соответствии с правилами безопасности продукции и процедурами, определенными департаментом качества.
  • Сотрудник имеет право остановить производственную линию, если замечает, что продукт имеет проблемы с качеством или дефекты.

Руководство и Управленческие Обязанности:

• Подчиняется начальнику инженерного отдела
  • Должность не несет прямой ответственности за управление другими сотрудниками.
  • Совместители, студенты или стажеры могут временно подчиняться этой должности.

НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ВАШИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ:

Знания:

• Использование программного обеспечения Компас 3D.
  • Принципы бережливого производства.
  • Продвинутые знания в Excel.
  • Продвинутые знания в Power Point.
  • Знание управления производственным временем и движение материалов.
  • Знание разработки макетов производственных участков.
  • Анализ режимов и последствий отказов (PFMEA).
  • Специальные производственные процессы (склеивание, создание резьбового соединения, запрессовка, смазка).
  • Анализ данных и решение проблем.
  • Знания принципов устройств для защиты от ошибок.
  • Опыт запуска новых линий и продуктов.

Опыт работы:

• Опыт работы в цехе будет преимуществом.
  • Необходим опыт работы с производственными вопросами, вопросами закупок, вопросами качества и ожиданиями клиентов.

Навыки:

• Практические навыки; способность преобразовывать данные и тенденции в решения.
  • Работа в команде отдела, а также со смежными отделами для решения глобальных задач предприятия.
  • Быстрая адаптация к текущим условиям работы.
  • Сильная коммуникация.
  • Решение проблем, способность находить первопричины и решать проблемы на производственном уровне.
  • Креативность, способность реализовывать практичные, доступные и безопасные решения в производственных условиях.
  • Управление и грамотное распределение временем.
  • Организованное ведение дел со своевременным выполнением поставленных задач.
  • Многозадачность и ориентированность на результат.
  • Лидерство, способность должным образом представлять производство в многофункциональной команде. Способность создавать и представлять проблемы или решения с помощью инструментов Microsoft для многофункциональной команды, состоящей из инженеров, руководителей.

Образование/сертификаты:

• Требуется степень не ниже бакалавра в области инженерии.
  • Предпочтительно наличие доказанного опыта внедрения инструментов бережливого производства.

ПОЧЕМУ ВЫБИРАЮТ НАС?

• Баланс между работой и личной жизнью, включающий оплачиваемый отпуск и праздничные дни (График работы 5/2 с 7−30 до 16−00.)
  • Собственная парковка или работает развозка от метро Девяткино, Гражданский проспект, м. Парнас, м. Проспект Просвещения, м. Дыбенко
  • Оформление по ТК РФ
  • Система премирования
  • Социальный пакет согласно ТК РФ.
  • ДМС (добровольное медицинское страхование) для сотрудников и их родственников (Основные медицинские расходы, Страхование жизни подключение, подключение после испытательного срока — 3 мес).
  • Компенсация питания (столовая на заводе).
  • Мы пропагандируем здоровый образ жизни, вы можете вступить в наш спортивный клуб (футбол, хоккей, женский фитнес).
  • Мы поддерживаем ваше развитие, ежегодно посещая конференции, тренинги по профессиональным и социальным навыкам.
  • Мы поддерживаем ваш карьерный рост, потому что мы не ставим на тормоза вашу карьеру (мы делаем железнодорожные тормозные системы)!
  • Мы поможем вам освоиться, предоставив программу введения в должность в течение первых трех месяцев.