Ведущий экономист (производство)

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: Бриз - Климатические Системы
Лобня
улица Лейтенанта Бойко 104

Компания «БРИЗ — Климатические системы» — лидер рынка климатической индустрии в России и СНГ.

Уже 30 лет мы занимаемся поставками бытового и промышленного климатического оборудования с квалифицированной поддержкой и сервисом.

Наша команда включает в себя свыше 800 профессионалов климатической отрасли, 31 филиал и мы продолжаем активно расти.

На текущий момент мы в поисках Ведущего экономиста.

• Анализ, планирование и бюджетирование ФХД компании

• Формирование плана, факта и прогноза БДР и БДДС, графиков финансирования

• Ведение управленческого учета в необходимых разрезах, отражение фактических расходов, доходов по статьям, планирование доходов и расходов

• Контроль за денежными потоками, контроль и оптимизация расходов, контроль дебиторской/кредиторской задолженности, контроль и оценка финансовых рисков

• Подготовка оперативных данных и аналитических отчетов по запросам руководства

• Контроль взаиморасчетов с контрагентами

• Планирование продаж и закупок, Бюджетов на платформе 1С (ERP)

• Взаимодействие с IT-отделом по автоматизации учета и бизнес-процессов

• Оптимизация учета и планирования

• Разработка моделей расчета себестоимости для новой продукции

• Составление планов производства и контроль их исполнения

• Аудит договоров и спецификаций поставщиков

• Предоставление управленческой отчетности

• Построения аналитической отчетности, понимание алгоритма расчета себестоимости и учета затрат

• Автоматизации бизнес-процессов на платформе 1С (ERP)

• Решение оперативных задач от руководителя.

Что для нас важно:

• Высшее экономическое, математическое образование (экономика, финансы, бухгалтерский учет);
  • Опыт построения аналитической отчетности, понимание алгоритма расчета себестоимости и учета затрат

• Понимание принципов бухгалтерского учета, бюджетирования и планирования

• Знание основных бизнес-показателей (производственной себестоимости, валовой прибыли, EBITDA и т.п.).

• Опыт автоматизации бизнес-процессов на платформе 1С (ERP)

• Опыт работы в области производства (сборка из комплектующих), расчетов себестоимости готовой продукции и распределения затрат заработной платы, премий и бонусов

• Уверенный пользователь 1С ERP, 1С ЗУП, Excel (Сводные таблицы, Сложные формулы, макросы)

• Желательно знание 1С Управление Торговлей, OLAP кубов

• Навыки работы с Power BI будут преимуществом

Работа в «Бриз» — это:

• Работа в крупной стабильной компании — лидере рынка климатической индустрии РФ и СНГ;
  • Конкурентная з/п. Оформление по ТК РФ (белая компания);
  • Дружная команда единомышленников и профессионалов, сильная корпоративная культура, программы адаптации, корпоративный коучинг, программы обучения и развития;
  • Скидки на продукцию компании;
  • График работы 5/2 с 09−00 до 18−00 или с 10−00 до 19−00