Системный аналитик (Intelligent Document Processing)

Дата размещения вакансии: 22.05.2024
Работодатель: СБЕР
Кутузовский проспект 32к1

Мы разрабатываем продукты для решения задач в области Intelligent Content — обработка документов и неструктурированного контента: от загрузки, разметки и верификации данных до дизайна и исполнения высоконагруженных workflows (через наши системы проходит более 1 млн. документов в день) и применения современных LLM (GigaChat).

Вам предстоит участвовать в разработке на современном стеке в тесной коллаборации с Data Science командой. Основные языки — python и kotlin.

Ищем талантливого и драйвового аналитика на направление разработки UI-студии создания алгоритмов генеративного поиска и извлечения информации.

С чем придется работать — web-приложения, интеграционные взаимодействия и немного data science.

Что нужно делать:

• Участвовать в проработке архитектурных решений текущих и новых продуктов совместно с командой разработки, выбирать оптимальные технологические решения;
  • Быть ключевым участником на проекте: взаимодействовать с клиентом (бизнес-подразделения, технические специалисты клиента) и нашей командой разработки;
  • Прорабатывать совместно с клиентом схемы интеграции, формировать спецификации по интеграции;
  • Поддерживать техническую документацию в актуальном виде;
  • Декомпозировать и составлять задачи нашей команде разработчиков

Наши ожидания от вас:

• Опыт в проектировании информационных систем «с нуля» в качестве системного аналитика;
  • Опыт в разработке, систематизации и формализации требований для передачи в разработку;
  • Практический опыт в реализации интеграционных решений (синхронных и асинхронных);
  • Понимание принципов микросервисной архитектуры;
  • Опыт работы с БД: проектирование схемы БД, знание SQL на уровне простых запросов;
  • Опыт работы системным/бизнес аналитиком от 2-х лет / 2+ крупных проекта

Будет плюсом:

• Опыт проектирования highload систем
  • Общее понимание технологий CV, NLP, основ Data Science

Работа у нас — это:

• команда профессионалов, готовых поддержать ваши инициативы;
  • профессиональный и карьерный рост: работа над масштабным проектом в крупнейшем банке России;
  • мощное железо, дополнительные мониторы и всё, что нужно для продуктивной работы;
  • возможность работы с новыми технологиями;
  • индивидуальный план обучения с учебными курсами и поездками на конференции за счет работодателя;
  • гибкий график и гибридный формат работы (офис-удаленка);
  • красивый и комфортный офис;
  • расширенный соц. пакет (ДМС, страхование жизни), бесплатный тренажерный зал;