Менеджер по маркетинговым коммуникациям / Marketing manager

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Okkam

Привет, мы — команда маркетинга одной из крупнейших коммуникационных групп в России — Okkam (ex. dentsu). У нас 13 бизнес вертикалей, каждой из которых нужно продвигать свой бренд, продукты и услуги в b2b секторе. Направления работы самые разные: медиа, e-commerce, трейд-маркетинг, digital, консалтинг, креатив, ESG.

Сейчас мы ищем гуру маркетинга, кто сможет залидировать коммуникации сразу нескольких вертикалей. Вы будете работать совместно с внутренним бизнес заказчиком, дизайнерами, авторами контента, ивент-менеджером и командой PR.

Твои задачи:

• планировать, бюджетировать и реализовывать стратегии продвижения продуктов и услуг компании через контент-маркетинг, ивенты, рассылки, партнеров, спец. проекты, сайты, рекламу, презентации и пр.;

• исследовать рынок и конкурентов;

• исследовать нас, погружаться в бизнес, выявлять наши потребности и цели; понимать наших клиентов и их боли. Помогать с приоритезацией направлений и клиентов;

• формулировать ценностные офферы для разных сегментов. Коммуницировать ценность продукта потенциальным клиентам (как уровня enterprise, так и СМБ);

• отслеживать ключевые метрики эффективности проектов и формировать предложения для улучшения показателей.

Какие требования:

• хорошая насмотренность, широкий кругозор, готовность погружаться в новые предметные области;
  • опыт >5 лет в сфере b2b маркетинга;
  • умеете измерять эффективность любой маркетинговой задачи;
  • полная самостоятельность: вас не нужно пинговать и контролировать;
  • имеете опыт построения процессов как внутри команды, так и с внешними партнерами.

Наш идеальный кандидат имеет опыт работы минимум в шести из перечисленных ниже зон:

• создание и реализация маркетинговой стратегии для b2b бизнесов;
  • исследования b2b клиентов (качественные и количественные);
  • проведение аудита бренда (восприятие, рассмотрение, готовность сотрудничать и пр.);
  • проведение собственных бизнес ивентов и интеграция в партнерские;
  • контент-маркетинг (кейсы, исследования, видео и пр.);
  • CRM-маркетинг;
  • организация специальных проектов (фестивали, подкасты, шоу и пр.);
  • создание и наполнение продуктовых сайтов.
От нас:
  • Обучение, тренинги и прозрачный карьерный рост, корпоративный коуч;
  • Классный офис класса, А в башне Империя Москвы-сити;
  • Комфортная неформальная атмосфера, клубы по интересам, мероприятия;
  • Оформление по ТК, ДМС после испытательного срока, страхование от несчастных случаев, онкочекапы и мат. помощь;
  • Бесплатные консультации от психологов, налоговых консультантов и др.;
  • Корпоративная программа скидок платформы Best Benefits;
  • Волонтерские программы, платформа для идей и их реализации, благотворительность.