Старший системный аналитик, ERP и учетные системы (Казначейство)

Дата размещения вакансии: 21.05.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная 10

Мы обеспечиваем весь спектр работ связанных с ERP системами по анализу (бизнес и системный), который необходим и возникает у компании.
Наш отдел занимается отражением в учете (локальном и региональном) всеx e-commerce процессов группы компании и даже немного больше.
У нас большие и высоконагруженные системы, которые мы активно сопровождаем, развиваем и совершенствуем.

Вам предстоит:

• Cбор, анализ, формализация бизнес-требований.
  • Изучение текущих процессов, реализованных в учётных системах.
  • Моделирование процессов to be по нормам и требованиям бизнеса с учётом развития систем.
  • Постановка задач в разработку и тестирование.
  • Проведение демо по реализованному функционалу.
  • Взаимодействие с аналитиками из смежных команд.
  • Участие в интеграционных проектах.
  • Формирование сценариев интеграционного взаимодействия и спецификаций по интеграции систем.
  • Участие в формировании/согласовании методологии учёта в рамках дорабатываемого функционала.

Мы ожидаем:

• Владение T-SQL.
  • Опыт автоматизации процессов в retail/e-com или финансы/аудит.
  • Опыт работы системным или бизнес аналитиком.
  • Опыт внедрения систем класса ERP.
  • Опыт разработки требований, спецификаций, сценариев использования, технической документации (в том числе с описанием API).
  • Опыт работы с большим объёмом данных из разных информационных систем.
  • Владение инструментами Jira, Confluence.

Желательно:

• Знание SQL (умение читать код, понимать процесс, выполняемый кодом)
  • Важно уметь писать SQL-запросы, собирать выгрузки по задачам от бизнеса и находить причины пользовательских ошибок на основе системных ответов программы
  • Плюсом будет понимание казначейских процессов, РКО, валютных взаиморасчётов по резидентам/нерезидентам
  • Опыт настройки форматов выгрузок в клиент-банк, работы с клиент-банком

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.
  • Свободу действий в принятии решений.
  • Достойный уровень заработной платы.
  • Прекрасную команду, которой мы гордимся.
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.