Data Scientist (Middle+) в промышленности

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Промышленные инновации

В дружный коллектив, занимающийся цифровизацией промышленных предприятий «Росатома», требуется аналитик данных (data scientist) уровня middle / middle+, готовый брать ответственность за блок задач создания, оценки, и эксплуатации моделей предиктивной аналитики.

Мы готовы предложить достойную компенсацию и интересные рабочие задачи человеку, который:
— имеет опыт работы с полным циклом разработки моделей;
— знаком с MLOps;
— имеет опыт работы с производственными данными (заполнение пропусков, фильтрация «плохих значений» и т.п.);
— умеет конструировать признаки для ML-моделей (feature engineering);
— может обосновать выбор модели для решения бизнес-задач;
— не боится участвовать в написании соответствующих разделов технических заданий;
— не постесняется консультировать пользователей системы предиктивного анализа в части работы с моделями.

В идеале нам нужен человек понимающий специфику работы с промышленными данными и опыт практического использования time-series, gradient boosting (CatBoost/XGBoost), random forest, autoencoder и пр. (опыт в банковской сфере и ритейле малоприменим к нашим задачам).

Предполагается, что вы знаете алгоритмы и библиотеки классического ML, знаете Python, умеете работать с Jupyter notebook/IDE, AirFlow, TensorFlow/PyTorch, используете git, docker, Linux (bash).

В остальном:
— график работы с 8 до 17 (можно с 9 до 18), в пятницу — с 8 до 15.45;
— после испытательного срока (3 мес.): оформляется медстраховка ДМС, и возможен гибридный график работы.
— премии по результатам выполненных проектов и по году;
— все прочие плюсы работы в «Росатоме» — регулярная индексация и пересмотр заработной платы, специальные программы для сотрудников (ДМС, ипотека, фитнес);
— работа в аккредитованной ИТ-компании.

Если вы готовы к сотрудничеству с нами, пожалуйста, потратьте немного своего времени для ответа на несколько вопросов в тесте, который даст вам представление о наших задачах. Не стесняйтесь неидеальных ответов, если что-то не получается или не понятно — напишите нам об этом.