Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Сравни
бульвар Энтузиастов 2

Сравни — финансовый маркетплейс, мы создаем удобные сервисы и рекомендации для того чтобы помочь людям принимать правильные решения при выборе банковских и страховых продуктов — ОСАГО, страховок путешественника, страхования недвижимости, Каско, вкладов, кредитов, кредитных карт или подобрать лучший вариант ипотеки. Мы первыми в Рунете придумали и запустили сервисы оформления электронного ОСАГО и подбора кредита.

Сейчас у нас:

• 18 млн уникальных пользователей в месяц
  • 8 000 предложений от банков и страховых компании
  • 140 000 отзывов о банках и страховых компаниях
  • более 7000 оформленных страховок в день
  • каждый 10 полис ОСАГО в России куплен на Сравни.

Проект — сервисная команда отвечающая за кор сервисы Маркетплейса. Мы обеспечиваем процесс идентификации клиентов, присоединения к маркетплейсу, интеграцию с банками, криптозащиту и хранение документов клиентов. Нашими сервисами пользуется 4 продуктовых команды. Цель обеспечение бесперебойно работы функционала, бизнес доработки от заказчиков и ряд технических задач направленных на рефакторинг и увеличение скорости и стабильности сервисов.

Наши преимущества:

• Можно «потрогать» любой вид интеграции;
  • Классные наставники с большим опытом в разных компаниях — помогут освоить любой инструмент или ответят на любой вопрос — всё равно, что сходить на курс или лекцию;
  • Оптимальный уровень бюрократии — любая идея будет услышана, нет строгой иерархии, при этом ответственность не размыта;
  • Есть клуб аналитиков, где обмениваемся опытом и новостями через доклады и разговоры, проводим внутренние собеседования и всякие другие активности.

• Проектировать архитектуру приложений и их взаимодействия;
  • Проектировать базы данных;
  • Описывать модели данных, статусные модели, сложную логику с фокусом на бэкенд, поддерживать актуальность документации;
  • Обратным инжинирингом — разбирать незадокументированные механизмы системы по внешним проявлениям;
  • Оценивать сложность задач, помогать с декомпозицией задач, последовательностью выполнения работ, поиском оптимальных архитектурных решений.
  • Анализировать технические и бизнес-метрики в существующих интеграциях;
  • Собирать технические и иногда бизнес-требования;

• Умение «Вести» задачу от начала до конца, начиная с идеи, заканчивая демонстрацией;
  • Сочетание гибкости с настойчивостью;
  • Интерес к профессии;
  • Уверенное владение нотациями;
  • Умение объяснить и доказать правильность выбранного решения;
  • Проявлять внимательность, любопытство, проактивность, здоровый авантюризм;
  • Умение разговаривать на одном языке с бизнесом, разработкой, поддержкой, аналитикой, разными внешними и внутренними командами;
  • Опыт системной аналитики от трёх лет.

Будет плюсом:

• Опыт разработки или тестирования;
  • Опыт подготовки и согласования интеграций с крупными партнерами;
  • Опыт работы в финтехе;
  • Опыт с OpenApi;
  • Опыт с Postman или подобными инструментами;
  • Опыт с XML Schema.

• Конкурентную зарплату;
  • ДМС, включая стоматологию (в лучших клиниках Москвы) и страхование жизни,
  • Оплату посещения профильных конференций;
  • Оплату профильных курсов;
  • Холодильник с едой в офисе
  • Пицца/пироги/суши каждую пятницу, вечера национальных кухонь;
  • Современную технику;
  • Покупку профильной литературы;
  • Социальная ответственность: материальная помощь при рождении ребёнка +3 дня оплачиваемого отпуска;
  • Корпоративные мероприятия и тимбилдинги (картинг, пейнтбол, лазертег и др.);
  • Помощь с переездом для кандидатов из других городов (оплата билетов и первого месяц квартиры);
  • Современный офис с видом на всю Москву (прямо у метро Римская/Площадь Ильича); (2 минуты пешком от метро).