Старший инженер технической поддержки ПО

Дата размещения вакансии: 01.05.2024
Работодатель: YADRO

KVADRA является молодой и перспективной частью группы технологических компаний YADRO. Продуктовая линейка бренда активно развивается и на текущий момент представляет собой планшеты, ноутбуки, моноблоки, ПК.

R&D центры расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Минске, есть собственное производство в Московской области и инновационное производство полного цикла в городе Дубна. На текущий момент нас уже более 4500 человек, и мы продолжаем активно расти и расширять команду.

• Техническая поддержка операционных систем Linux, Android, KvadraOS для конечных заказчиков — B2B, B2C;
  • Взаимодействие с аппаратной технической поддержкой по идентификации неисправностей и поиску способов решения;
  • Фиксирование инцидентов и ведение базы знаний решений по ним;
  • Технические консультации для заказчиков и коллег по ОС и смежному ПО;
  • Взаимодействие с продуктовой командой и командой разработки ПО при планировании вывода новых продуктов или внесении изменений в текущие продукты;
  • Взаимодействие с отделами тестирования и сертификации при проверке работы ОС и ПО на наших устройствах;
  • Взаимодействие с партнерами-производителями ОС и их технической поддержкой по решению инцидентов;
  • Помощь сервисным партнерам при появлении вопросов, связанных с ПО;
  • Грамотно работать с задачами. Правильно их оформлять, выставлять приоритеты, решать проблемы вместе с разработчиками;

Что мы ожидаем от будущего члена команды:

• Знание архитектуры современных ОС Linux;
  • Опыт в работе в технической поддержке ОС Linux на уровне не ниже L2;
  • Знание Отечественных О. С. Linux и их особенностей;
  • Отличные знания архитектуры ПК;
  • Опыт работы с крупными заказчиками;
  • Аккуратность в работе, приоритизация задач;
  • Преимуществом будет опыт работы в вендоре ОС, написании скриптов, автоматизации;
  • Коммуникабельность и готовность взаимодействовать с разными отделами, делиться знаниями с командой

Будем рады предложить:

• Стать частью крупной стабильной компании, разрабатывающей и производящей высокотехнологичное оборудование и устройства, а также ежегодно увеличивающей долю рынка и финансовые показатели;
  • Работу в команде профессионалов, всегда готовой поддержать и поделиться опытом;
  • Рабочее место в красивом и удобном лофт-офисе на территории БЦ «Трехгорная мануфактура», 10−15 минут от метро Краснопресненская/Улица 1905 года;
  • Гибридный формат работы;
  • График работы с 10:00 до 19:00 с гибким началом и окончанием рабочего дня;
  • Конкурентный уровень заработной платы;
  • Льготную ипотечную программу;
  • Корпоративные программы и предложения от наших партнеров (спорт, обучение, рестораны, развлечения, услуги);
  • Программу рекомендаций: рекомендуя друзей или бывших коллег, вы получаете возможность работать вместе (и денежный бонус);
  • Оформление по ТК РФ с первых дней работы.