Инженер-электроник

Дата размещения вакансии: 16.05.2024
Работодатель: Унискан-Ризерч
Новосибирск
Советский район, микрорайон Академгородок, улица Арбузова 4/26

В Uniscan Research мы делаем наукоемкие приборы серийным продуктом.

Мы ищем инженера для разработки, поддержки и усовершенствования наших продуктов.

Про продукт

Более 20 лет мы занимаемся приборостроением и производим технические средства охраны. Наши устройства используются для охраны государственной границы РФ и других стран, а также стратегических объектов, таких как атомные станции, аэропорты и др.

Основные особенности наших устройств: работа от автономных источников питания, связь по радиоканалу и наличие сенсоров, работающих на различных физических принципах.

Про процессы

Работаем в формате кросс-функциональных продуктовых команд или специализированных сервисных отделов. Плотно взаимодействуем с производством в вопросах внедрения и поддержки продуктов.

Основные задачи

• Разработка схемотехники и топологии печатных плат. Разработка документации в соответствии с правилами компании.

• Сопровождение производства серийных устройств: поиск, подбор и тестирование новой компонентной базы и аналогов компонентов.

• Разработка методик тестирования изделий и полуфабрикатов. Актуализация существующих методик.

• Улучшение технологичности, снижение стоимости, увеличение надежности разрабатываемых и серийных изделий.

• Работа с базой компонентов (OrCAD CIS).

• «Schematic review» решений других инженеров.

Кого ищем

Мы ожидаем, что вы:

• Имеете опыт разработки электронных приборов, которыми пользуются люди.

• Имеете навыки разработки схемотехники и печатных плат, а также самостоятельного монтажа и отладки опытных образцов.

• Знаете современную компонентную базу и актуальную проблематику рынка электронных компонентов.

• Готовы работать в команде. Решаете общую проблему, а не только выполняете поставленные вам задачи.

• Обладаете инженерной «насмотренностью», инженерным любопытством, желанием развиваться профессионально.

Будет преимуществом:

• Опыт работы в приборостроительной организации

• Опыт передачи разработок в серийное производство.

• Навыки работы в OrCad и PCB Editor.

Что предлагаем

Работаем в Академгородке, офис на Арбузова.

Мы верим, что среда формирует образ мышления, поэтому вкладываемся в комфорт:

• гибкое время начала и окончания рабочего дня;
  • возможность быстрой проверки идей на собственном опытном производстве;
  • офис с полностью оборудованными рабочими местами, уютными зонами отдыха, профессиональной кофе-машиной, спортплощадкой, собственными парковками (авто- и вело-);
  • обеды за счет компании, чай, кофе, печенье;
  • медицинское обслуживание в одной из местных клиник, корпоративный терапевт.

Ценим самостоятельность и инициативу, пользуемся минимумом формальной иерархии.

Любим учиться. В рамках компании функционирует комьюнити инженеров: наши сотрудники делятся своими знаниями и подходами к работе. Также оплачиваем сотрудникам курсы и сертификации, проводим внутренние митапы.

Оформляем по ТК Р. Ф. Заработная плата полностью белая, итоговый уровень готовы обсуждать индивидуально.

Иногородним кандидатам оказываем помощь при переезде.

Uniscan Research входит в реестр аккредитованных IT-компаний.