Главный специалист (управление операционного финансирования)

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Т Плюс

Т Плюс — крупнейший частный энергетический холдинг страны. Мы производим и доставляем тепло и свет в миллионы домов России. Каждый день это становится возможным благодаря профессиональной работе тысяч квалифицированных специалистов, которых мы привлекаем со всей страны.

Корпоративный центр ПАО «Т Плюс» объявляет конкурс на вакансию ГЛАВНОГО СПЕЦИАЛИСТА в Управление операционного финансирования.

Вам предстоит:

• Заключение кредитных соглашений и договоров на выпуск банковских гарантий
  • Анализ и контроль ковенант
  • Подготовка документов для привлечения внешнего финансирования, погашения задолженности, уплаты начисленных процентов, комиссий и иных банковских платежей в рамках заключенных кредитных соглашений и/или договоров на выпуск банковских гарантий
  • Обеспечение своевременного исполнения обязательств в рамках заключенных кредитных соглашений
  • Прохождение финансового мониторинга в банках-партнерах
  • Участие в разработке и внедрении мероприятий по улучшению и/или автоматизированию процессов привлечения заемных средств, работы с финансовыми инструментами
  • Участие в разработке нормативной и методической документации, регламентирующей финансовую деятельность предприятия

Мы ожидаем от Вас:

• Высшее финансово-экономическое образование
  • Опыт работы с кредитными продуктами банка: лизинг, факторинг, банковские гарантии
  • Подготовка пакета документов для привлечения внешнего финансирование
  • Знание основных нормативов и организации кредитной работы в банках
  • Базовые знания РСБУ, МСФО
  • Знание рынка долговых финансовых инструментов и деривативов
  • Навыки анализа бизнес-плана и финансовых моделей, подготовки презентаций, документов для предоставления в банк (получение и сопровождение кредитных линий)
  • Уверенный пользователь ПК, MS Office, 1С, SAP — является преимуществом

• Место работы: Московская обл., Красногорский р-н, 26 км. Автодороги «Балтия», БЦ «Рига Ленд»
  • Корпоративный транспорт от м. Улица 1905 года, м. Щукинская, м. Строгино, МЦД Красногорская
  • Конкурентные условия оплаты труда
  • Корпоративный пакет социальных льгот
  • Корпоративный спорт (хоккей)