Руководитель группы управления ИТ проектами

Дата размещения вакансии: 15.05.2024
Работодатель: Ростелеком - Центры обработки данных
Ленинградский проспект 35с1
Миссия роли: Внедрить культуру проектного управления во внутренних информационных технологиях компании (ДИТ). Выстроить связанную систему управления ИТ проектами, эффективно поддерживающую достижение стратегических целей компании. Обеспечить безупречное исполнение ИТ проектов компании.

Ключевые задачи:

• Запускать, приоритизировать и координировать проекты портфеля;
  • Создавать синергию и связность проектов;
  • Обеспечивать успешное и своевременное выполнение ИТ проектов из портфеля;
  • Отслеживать реализацию проектов в соответствии со стратегией развития компании;
  • Управлять ресурсами, рисками, качеством и безопасностью проектов;
  • Поддерживать и развивать прозрачные коммуникации внутри команд и с заказчиками;
  • Внедрять культуру и практику проектного управления в командах: формировать регламенты, настраивать и мониторить процессы, выбирать и настраивать инструменты управления;
  • Оценивать и обучать проектные команды, отслеживать уровень эффективности ведения проектов;
  • Создавать и проводить презентации для стейкхолдеров по статусу проектов.

Пожелания к кандидату:

• Опыт внедрения проектного и портфельного управления;
  • Опыт трансформации функций и процессов компании;
  • Опыт применения успешных мировых практик управления проектами / программами / портфелями, методик Agile, гибридных методов управления проектами;
  • Наличие актуальной сертификации (один из) PMI-PMP / IPMA-Level C / AXELOS-ITIL MP;
  • Практический, обширный опыт работы в информационных системах управления проектами;
  • Опыт управления проектами от 5 лет + программами и портфелями от 2 лет, опыт в сфере ИТ не менее 10 лет;
  • Опыт работы в роли РП по внедрению комплексных ИТ-систем в ИТ-компаниях, системных интеграторах, консалтинге или банках;
  • Технический бэкграунд, отличное понимание ИТ-сферы, широкий кругозор в ИТ;
  • Лидерские качества, критическое мышление, способность видеть большую картину и фокусироваться на важном, не теряя внимания к деталям;
  • Открытость, коммуникабельность, умение вовлекать команды и стейкхолдеров в достижение общего результата;
  • Высшее техническое образование.

• Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соц. пакет;
  • Предоставляются льготы, в соответствии с Указом от 02.03.2022 № 83 о поддержки компаний IT отрасли;
  • Стабильная, конкурентоспособная, официальная заработная плата;
  • График работы 5/2, гибкое начало дня;
  • Гибридный формат;
  • Комфортный онбординг;
  • В нашей компании активно работает корпоративный университет, который организует внутреннее и внешнее профильное обучение;
  • Перспективы горизонтального и вертикального карьерного роста: вы можете стать руководителем или экспертом в своей области;
  • Мы ответственно подходим к вопросам здоровья и благополучия наших сотрудников, для Вас: программа ДМС. Обслуживание в лучших клиниках города;
  • Многие наши коллеги, ведут активный образ жизни для этого у нас организованы команды по футболу, волейболу, бегу. Так же есть корпоративные скидки на абонементы в фитнес залы;
  • У наших сотрудников популярна программа лояльности Primezone. Это уникальная платформа, которая позволяет брендам мирового уровня и лучшим российским поставщикам товаров и услуг стать доступнее для сотрудников компаний в России;
  • У нас супер-адекватная и профессиональная команда;
  • Работая вместе с нами, вы примите участие в амбициозных крупных, стабильных проектах;
  • У вас будет возможность оказывать влияние на продукт: обсуждать задачи не только с точки зрения методов реализации, но и с точки зрения рациональности и необходимости разрабатываемых фич, вносить свои идеи.