Старший администратор баз данных MS SQL, Разработка платформы

Дата размещения вакансии: 20.04.2024
Работодатель: Ozon
Пресненская набережная

Вам предстоит:

• Поддерживать и развивать инсталляции MS-SQL инстансов в распределённой на несколько датацентров среде.
  • Создавать Test, Dev, Staging and Production окружения; Разрабатывать стратегии резервного копирования и восстановления баз данных.
  • Разрабатывать инструменты мониторинга и автоматизации.
  • Проведение работ по ликвидации сбоев и отказов в работе инфраструктуры MS SQL.
  • Заниматься мониторингом и настройкой производительности, в том числе: на физическом уровне (bare metal), на логическом уровне (настройка параметров базы данных, запросов и настройка запросов).
  • Создание и поддержка индексов, настроек памяти, мониторингом использования CPU, I/O по дискам и т. д.

Мы ожидаем:

• Отличное знание продуктов Microsoft SQL Server 2016/2017/2019/2022.
  • Не менее 5 лет опыта работы на позиции MS SQL DBA.
  • Знания Transact-SQL.
  • Опыт эксплуатации высоконагруженных систем как с большим количеством транзакций в OLTP (80−100ktps), так и с «тяжелыми» запросами в аналитических системах.
  • Опыт сопровождения баз данных большого объема (от 30 ТБ).
  • Опыт работы с ETL-системами, системами отчётности и аналитическими сервисами в качестве администратора.
  • Практический опыт построения отказоустойчивых систем и систем с высоким уровнем доступности.
  • Понимание принципов DevOps (системы контроля версий GitLab, Task tracking, ci/cd pipelines).

• Динамичный и быстроразвивающийся бизнес, ресурсы, возможность сделать вместе лучший продукт на рынке e-commerce.
  • Свободу действий в принятии решений.
  • Достойный уровень заработной платы.
  • Профессиональную команду, которой мы гордимся.
  • Возможность развиваться вместе с нашим бизнесом.