Менеджер по развитию клиентов (customer success manager) в Yandex Cloud

Дата размещения вакансии: 30.04.2024
Работодатель: Яндекс
улица Льва Толстого 16

Yandex Cloud — это облачная платформа, которую используют десятки тысяч компаний и предпринимателей, от частных специалистов до крупных корпораций. Наши сервисы позволяют быстро и просто получить доступ к современным облачным технологиям обработки и хранения данных, таким как распознавание и синтез речи, виртуальные машины и управляемые базы данных.

Мы ищем менеджера по развитию клиентов (customer success manager). Будет плюсом, если вы разбираетесь в облачных технологиях, работали в крупных облачных вендорах и отлично умеете общаться и налаживать связи с людьми.

Какие задачи вас ждут

• Развитие отношений с клиентами

Вы будете играть важнейшую роль в клиентской организации: выявлять и изучать потребности клиентов, выбирать сценарии использования платформы и консультировать клиентов о том, как оптимально решать их бизнес-задачи с помощью Yandex Cloud или партнёрских сервисов.

• Управление доступными ресурсами смежных команд

Координировать весь цикл взаимодействия с клиентами, в том числе вовлекать смежные команды и подразделения (служба поддержки, группа по работе с партнёрами), чтобы удовлетворять потребности клиентов.

• Расширять использование продуктов и сервисов Yandex Cloud клиентами

Мы ожидаем, что вы будете расширять количество потребляемых клиентом продуктов и сервисов Yandex Cloud, а также внедрять новые продуктовые и индустриальные сценарии в бизнес клиентов.

Мы ждём, что вы

• Работали в аналогичной должности больше двух лет
  • Понимаете, как устроены публичные облачные платформы (AWS, GCP, Microsoft Azure), знаете основные продукты и технологии, ключевые особенности сервисов и сценарии их использования
  • Хорошо умеете анализировать данные и делать выводы
  • Понимаете цикл продаж сложных продуктов в сегменте B2B
  • Способны вести переговоры на уровне топ-менеджмента